Свастика

Архитектура, искусство, памятники, графические изображения, язык.

Модератор: Morag

Сообщение Друид » Вт май 13, 2008 1:20 pm

Эолла А Эр Ра

Какова многомерность у скальпеля?
"+" или "-" ....???

Это тоже самое, что говорить о Богах...
Добрые боги или злые...???
Они в равной мере впитали и те и те качества (двуликие).
Или хотя бы давай поговрим о тебе (извини, что на "ты"). Ты хороший человек или плохой? Спорим, что соберем 200 человек и у всех мнения будут разные. Дело все в том, что каждый в этом мире видит то, что хочет видеть... Потому важно осознать целостность объекта, а не отдельную его часть.

Но тут есть "но" и его часто теряют... :roll:
Когда большое число людей берет определенные вибрации из символа, его многомерность моделируется заново (перестраивается под совершаемые запросы, мысли, надежды и т.д.). Короче говоря, что лепим, то и имеем в последствии...

Свасика в начале была символом солца, светлым символом, что в итоге получили? Общепринятый символ нацизма, насилия, зла...
Почему вдруг так случилось?
Лес - колыбель человечества.
Человек вышел из леса, туда и должен вернуться... (Айрэн)
Аватара пользователя
Друид
Белый Жрец
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 11:49 am

Сообщение Эолла А Эр Ра » Вт май 13, 2008 1:31 pm

Друид писал(а): Свастика в начале была символом солца, светлым символом, что в итоге получили? Общепринятый символ нацизма, насилия, зла...
Почему вдруг так случилось?


Солнце, данное нам ,как объективность - круг, шар ,но не перекрещенные ломаные черные углы. Я не считаю свастику символом солнца.
Ломаные и острые углы мешают упорядоченному течению токов энергии , убивают или калечат живые клетки времени.
В Третьем Рейхе время текло очень и очень медленно, т.е. емкость одного часа была гораздо больше ,чем емкость часа , например, в Англии.
Аватара пользователя
Эолла А Эр Ра
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 11:49 am

Сообщение fuyhulg » Ср май 14, 2008 12:45 pm

Солнце, данное нам, как объективность - круг, шар, это физический объект. Свастика - это его энергетическая схема. А то, что углы ломанные и острые - это последствия той космической катастрофы, после которой сместилась ось Земли. Все мы ее жертвы, и Солнце в том числе.
А свастика довольно многомерный знак. Например, сколько точек она содержит в себе и как соотносится с нашим телом. Одна из версий - свастика составлена из двух рун Зиг, что выводит нас к истокам одной известной организации :twisted: . И т.п..
fuyhulg
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 7:13 pm

Сообщение Fossegrim » Ср май 14, 2008 2:12 pm

Интересно наблюдать, как каждый видит в свастике то, что ему хочется 8) А ведь есть два типа свастик, что прекрасно всем здесь известно: посолонь и противосолонь, созидатель и деструктор. И углы - далеко не всегда острые. Существует огромное множество свастик, у такого же огромного количества народов... различаются изображения и СТИЛИСТИКА этих изображений, но не конструкция. В чем суть спора о созидателях\деструкторах я так и не уловила :?
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Аватара пользователя
Fossegrim
Маленькая Ктулха
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 10:22 pm
Откуда: Эливагар

Сообщение Heeceminy » Ср май 14, 2008 2:54 pm

Эолла А Эр Ра писал(а):Kzindy , я могу определить, кто видящий, а кто нет. Только зачем?
Друид, ты даже не понял моего поста о свастике, кресте, пентакле, ЗД. Ты написал о плоских фигурах - пантаграмме и проч. Я же писала о многомерных , а это две большие разницы, как говорят в Одессе. Причем многомерных в действии. Ну нету у меня собеседников на эту тему. Нету. Неужели вы все не видите в этой глубине мерности? Или не хотите выносить на форум эти познания?

+1 да, пентакль - он- объемный (видела) и деструктор
и крест -тоже объемный и тоже -деструктор
(со свастикой -не играла. мне она, почему-то глубоко противна)
Heeceminy
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 3:12 am

Сообщение Heeceminy » Ср май 14, 2008 4:37 pm

Morag писал(а):Свастика противна? :shock:
Но в ней такая непреодолимая красота, какая-то древняя и идущая откуда-то даже не от солнца, а из глубины :?

свастика, о которой в данном случае идет речь ---т.е. противосолонь---да противна
Heeceminy
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 3:12 am

Сообщение fuyhulg » Ср май 14, 2008 9:29 pm

Свастика - символ, приятие или неприятие символа лежит в глубине нашей психики. Возможно ее противность связанна с воздействием официальной пропаганды? Сколько лет нам внушают нужную кому-то картину мира...
fuyhulg
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 7:13 pm

История развития формы креста.Курс православной ставрографии

Сообщение Эолла А Эр Ра » Вт май 20, 2008 6:08 pm

История развития формы креста. Краткий курс православной ставрографии:

http://www.detection.ru/detection/info/ ... story.html
Аватара пользователя
Эолла А Эр Ра
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 11:49 am

Сообщение fuyhulg » Ср май 21, 2008 11:03 am

Есть и еще интересная тема по свастике, это наложени ее на тело. Два варианта свастики - в одной 9 ключевых точек, другая - продолжение раскрытия свастики - 13 ключевых точек. Эти точки имеются в теле человека и дают возможность контроля над ним, над психикой и телом. Да, свастика - непростой символ.
fuyhulg
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 7:13 pm

Сообщение Fossegrim » Ср май 21, 2008 2:24 pm

HorSS писал(а):Есть и еще интересная тема по свастике, это наложени ее на тело. Два варианта свастики - в одной 9 ключевых точек, другая - продолжение раскрытия свастики - 13 ключевых точек. Эти точки имеются в теле человека и дают возможность контроля над ним, над психикой и телом. Да, свастика - непростой символ.


Это не только интересная тема, но и очень опасная. :?
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Аватара пользователя
Fossegrim
Маленькая Ктулха
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 10:22 pm
Откуда: Эливагар

Сообщение fuyhulg » Ср май 21, 2008 6:25 pm

Я не о тату. Я о том, как символ свастики связан с тело и психикой. И как по схеме свастики работает тело и психика. Это поопаснее тату)))
fuyhulg
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 7:13 pm

Сообщение fuyhulg » Вс май 25, 2008 1:40 pm

Да и насколько я знаю, нет специалистов, которые наносят магические тату. Из всех рунорядов знаю только один знак, который дает защиту всегда, но это не свастика.
fuyhulg
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 7:13 pm

Сообщение fuyhulg » Вт май 27, 2008 1:54 pm

Morag писал(а):А какой?
Почему только один :?

Он проверен неоднократно. Есть и другой, для уничтожения. Но это приватная тема.
fuyhulg
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 7:13 pm

Сообщение fuyhulg » Ср июн 04, 2008 5:09 pm

Кассивелан писал(а):Какая тема? Приватная?

Спокойнее, это не то, что ты думаешь))). Просто есть вещи, о которых я предпочитаю рассказывать тем, кто этим интересуется, а не всем. Для любопытных это может быть просто опасно.
fuyhulg
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 7:13 pm

Сообщение Змей » Ср июн 11, 2008 5:48 pm

HorSS писал(а):Из всех рунорядов знаю только один знак, который дает защиту всегда, но это не свастика.

И это не руна,молот Тора.
Meine Ehre Heisst Treue
Аватара пользователя
Змей
Тайный Советник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 1:38 pm
Откуда: из тьмы веков

Пред.След.

Вернуться в КУЛЬТУРА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron