Авен

Современные друиды. Опыт и обсуждение друидистических практик, ритуалов, обрядов.

Модератор: Morag

Авен

Сообщение Атрилл » Ср мар 22, 2006 3:49 pm

Awen - сложная концепция, Которую трудно понять. Обучение его значению часто неясно и неточно. Я могу только предлагать мой смысл чувства и не более. Я только знаю то, что я чувствую, но только высокомерие устанавливает мнения в камне, поэтому я не могу судить о правоте подобного.

Каждый объект в физическом царстве содержит долю духовного явления. Каждое дерево, птица, животное, рептилия, рыба, каждое лезвие травы и каждая другая вещь, вообразимая (или невообразимая) обладает её собственной драгоценной долей Авена. Дух человека, проявляясь различно в форме и отношении к этим вещам - все еще, по правде говоря, крошечная часть этого большего целого. Авен никогда не рождается и никогда не умирает.

Нет различия между человеческим и не-человеческим, поскольку отдельные существования непостижимы, поскольку Awen - универсальная сила, стоящая за спиной всей жизни, даже вне границ, которые мы можем только воображать. В физическом царстве, которое мы признаем, Awen как природа и человечество существует как часть мира, не как нечто абстрагированное и внешнее.

Наш физический мир может, поэтому быть характеризован этой исключительностью духа, единства, где все вещи связаны, и где все вещи соединяются. Поскольку человечество – одно целое с естественным миром, мы можем видеть, что мы все духовно вместе навсегда со всем естественным существованием. Различие между естественным и сверхествественным также становится бессмысленным, поскольку оба - персонификации Авена. Современный западный человек произвел ложное разделение этих двух столбов существования до точки, где многие отрицают их вообще. Это подобно попытке предотвратить опустошение от урагана, игнорируя его.

Для наших наиболее древним предкам вселенная, должно быть, была как непостижимое и пугающее место, но все же мы знаем, что Awen (под этим или любым другим именем) был признан рано как ключ к пониманию нашего места, уже существующего. Ритуал и уважение быстро нашли обширное использование как ворота к нашему надлежащему месту в этом существовании и как эмиссар нашему создателю. Awen тогда - сила или энергия, текущая из неделимого источника, который является силой позади физического и не-физического существования. Когда баланс между этими двумя существованиями искажен или потерян, эффекты очевидны в пределах обоих царств и могут быть весьма разрушительны. Все же даже баланс никогда не совершенен и изменяется.

В Родной Американской культуре физический мир замечен как отражение духовного рассматриваемого царства, как картина пейзажа на глади озера. Такое отражение никогда не может быть совершенно и всегда имеет некоторое искажение так же, как физический мир может только быть низшим разветвлением мира духа. В спокойный день очертания предметов можно легко различить среди небольшой ряби на поверхности, но в более резкую погоду всё менее распознаваемо. Резкая погода показательна – это неустойчивость, частый посетитель во многих частях мира.

Чем больше баланса потеряно, тем меньше в физическом видно духовности. Естественный мир самый близкий к духу, и он не имеет никаких конкретных или химических загрязнителей. Все, каждое существование, должно заботиться обо всех остальных, или баланс останется потерянным. Awen порван.

Когда все, что было священно для наших предков, потеряно в современном высокомерии, мы больше не смотрим в страхе на вещи, которые являются необъяснимыми или таинственными. Вместо этого мы с научной точки зрения анализируем их и ищем физическое объяснение. Наука отказывается от правды Авена, где все вещи в обоих царствах связаны, потому что это не может быть увидено физически. Является ли совпадением, что страх слова является частью слова Awen?

Как люди мы должны видеть, что сами мы - наш единственный источник к переобнаружению этой связи и заживлению трещины в духе, следовательно - восстановлению Авена через уважение и честное признание того, что все вещи связаны.

Каждый камень, корень, насекомое, каждое волокно этой земли более чисто, чем наиболее совершенное произведение человека. Эти вещи не потеряли правду, они не загрязнили и не подкосили ничего ради желания собственной выгоды. Баланс никогда не может быть совершенен, если что-либо должно цвести, но требуется естественный уровень и пока человечество не прекращает пробовать управлять природой, этот баланс, всегда непостоянный, может быть потерян навсегда в нашем мире. Восстановление этого баланса может только быть тогда достигнуто, когда человечество почувствует еще раз, что каждые из нас не просто живы, но что мы являемся маленькой частью всей жизни.

Awen, древняя концепция правды, почти забыта, но она это вынесет, поскольку всегда выносила это, он поддерживает нас через наших наиболее древних предков и вне последних потомков, которые будут идти по этой земле.

Но почему значение упрощено до слова 'вдохновение'?

Чтобы исследовать это, мы должны посмотреть на наших наиболее древних предшественников в Кельтском Друидизме. Сама культура была сосредоточена на основном элементе, устной передаче.

Друиды были замечены как использовавшие письменный язык, часто упоминаемый Греками; мы также знаем, что интенсивно использовался Ogham. Для масс, однако, письмо было недоступно, и общество процветало вокруг говорящегося слова. И за это многие осуждают их.

Наследство Рима часто посещает западное общество. Ущерб от бетона и письма, губит нас до сих пор. Цивилизация, в ее самой тонкой форме, судила тех, чья культура обозначена как «варвары с ничего не стоящими записями». Но это ли истина?

Империя Рима скрылась позади, но мы знаем о её средствах пропаганды, использовавшихся ради того, чтобы удовлетворить военную жадность. Но, по правде говоря, Рим всегда боялся мощи Бардовского слова.

Голосовая связь влечёт за собой намного больше чем написанное слово. Эмоция важна как инструмент, чтобы ударить ей посильней. Ожившая история никогда не может быть согласована с письменными словами, даже при том, что сегодня мы видим множество романистов, чья описательная проза довольно мощна. А ведь даже средний рассказчик может захватывать аудиторию, которая не имела бы терпения читать книгу!

Тон голоса, жест и выражение могут захватить слушателя, да и рассказчик чувствителен к аудитории. Историю можно рассказывать более понятливо через этот двухсторонний диалог.

Произносимые слова могут передавать кодируемые и воспринимаемые сообщения, которые потеряны автором, который никогда не знает, принял ли читатель мысль, настроение, или есть ли у него интерес.

Присутствие достигается от устного исполнения.

Большинство книг читается однажды и забывается. В лучшем случае они используются иногда для ссылки. Неписьменная мудрость, часто посягает на сознание человека, на душу человека. Это – действительно позор: сейчас Вы читаете это и не слышите меня.

Кевин О'Реилли

Перевод: Атрилл
/|\ Мяфф /|\
Аватара пользователя
Атрилл
Странник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 10:11 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Авен

Сообщение Dis » Ср мар 22, 2006 5:04 pm

Друиды были замечены как использовавшие письменный язык, часто упоминаемый Греками


Друиды были замечены, как те, кто никогда не записывал своих доктрин
Аватара пользователя
Dis
Воинствующий Язычник
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:29 pm
Откуда: Москва

Re: Авен

Сообщение Morag » Чт мар 23, 2006 1:50 am

Dis писал(а):Друиды были замечены, как те, кто никогда не записывал своих доктрин
Своих доктрин - да, но это не значит, что у них не было письменности вообще.
Правда, историками предполагается, что огам все же пришел в Ирландию вместе с христианством.

Awen тогда - сила или энергия, текущая из неделимого источника, который является силой позади физического и не-физического существования. Когда баланс между этими двумя существованиями искажен или потерян, эффекты очевидны в пределах обоих царств и могут быть весьма разрушительны. Все же даже баланс никогда не совершенен и изменяется.
Хорошо сказано, вообще более-менее вменяемое определение Авена. Хотя, тебе не кажется, что все же речь идет о Равновесии, а не о балансе?

Но почему значение упрощено до слова 'вдохновение'?
А почему упрощено? Можно подумать, что вдохновение - это фигня какая-то. Ведь филидическое (бардическое) вдохновение идет как раз из Иного Мира, именно из этого Равновесия. Просто толкование слова "вдохновение" в современном смысле слова не соответствует понятию "вдохновения" у друидов. Когда смысл стиха был не столько в рифме (которой кстати сказать и не было), а в Магической Силе стиха, которая превращала его в приговор. А Сила эта могла исходить только от Авена.

Но, по правде говоря, Рим всегда боялся мощи Бардовского слова.
Ой, хотелось бы узнать, что имеется в виду? :shock:
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Сообщение Атрилл » Чт мар 23, 2006 1:11 pm

Awen - имеет сложную концепцию, которую трудно понять. Обучение его значению часто неясно и неточно. Хорошо, так я начал в последний раз. Но это действительно правда.

В течение года, который прошел после первой статьи, я иногда читал об этом и подверг сомнению многое. Обычно (на личном уровне) я чувствую, что я сказал все. Какой же я дурак...

Обратная связь начиная с первой статьи появилась в июне 2001, я был ободрён отзывами. Но кое-кто из читателей, кто не следовали Друидизму, завалили меня вопросами. Эти люди сначала не повлияли на меня. Так что я должен сказать специальное спасибо Березе, кто напомнила мне недавно, что описания являются прекрасными, если каждый знает то, что Вы описываете, иначе зачем ещё, черт возьми, я вообще говорю?

Повсюду в моей взрослой жизни я никогда не принимал что - нибудь в номинальной стоимости. Это - мой способ исследовать так много граней, насколько это только возможно, и так я получаю более полное понимание любого предмета. Почему тогда я должен был думать об одной стороне, даже только для меня, разве этого было достаточно? Береза вдохновила на различный процесс мысли, потому что мы все различны в наших индивидуальном восприятии и соглашениях и если Вы желаете передать ваши мысли широкой аудитории, тогда необходимо приблизиться к любому предмету с различных направлений. Так ... теперь начали!

Филип Карр-Гомм написал кое-что, что повлияло на меня, фактически это было множество вещей, но были и отдельные острые проблемы, которые являются настолько же грандиозными, как и забытыми. " Мы несём большую ответственность за мост между нашими предками и нашими потомками ". Мировое население в значительной степени пренебрежительно обходилось с этой ответственностью. Awen персонифицирует это в пути наших древних предков, который сейчас жизненно важен для человека.

Все живые существа имеют дух; некоторые назвали это душой. Они - не отдельный дух, не ограниченные человеческие существа, довольно этого! Всё - маленькая часть Большого Духа. Большой Дух - концепция, о которой я когда-то думал, как о вездесущем Боге.

Это можно представить как электричество. Все мы видим большие электрические столбы , передающие энергию ко всем частям страны. Она не течёт прямо в наши дома, поскольку измеряется тысячами ватт. И наша собственная внутренняя энергия - не индивидуальная вещь, это - крошечная часть большего целого.

Нас так морят голодом отсутствия контакта с всеобщим живущим духом в наших современных окружающих средах, что трудно вспомнить правду, и уважение к нашему родственному духу, потерянному подобно мусору в пыли и переулке наших 'цивилизованных' городов. Разве можем мы оплатить долг нашим предкам, когда мы не имеем возможности идти по мягкой земле, как делали это они и делает почти каждая живущая часть нашего мира? Мы думаем о червях, которые работают в почве и держат её мягкой для наших ног? Нет, мы идем по бетону. Мы кормим наш мир? Нет мы насилуем его и уничтожаем, берем то, что мы хотим, предлагая хлам и загрязнение как плату. Кто может выиграть этот сценарий?

Если бы мы умирали от голода, мы отрезали бы наши ноги, чтобы кормить себя? Что тогда? Наше бедро? Если бы мы увидели как кто-то постепенно убивает нас из-за своей избалованности, прекратили ли бы безумие и остановили бы его? Так, как мы должны повторно соединиться? Как мы найдём Awen?

Как нетерпимые люди мы ищем лёгких ответов, но когда ответ дается, это всегда не легко принять. Всё это требует времени и ответственности (Ой!). Все же это не трудно ...

Прогулка молча в дикой местности ... Пребывание здесь. Действительно не тот ответ, который ожидался, но этот простой шаг является проемом к духовному росту, как кнопка «BACK».

Солнце не весьма высоко, и деревья стоят совершенно голыми в зимних сумерках, мороз красит их ветви и туман стелится по земле подобно привидениям у ног, нечувствительных в этих ваших брюках. Вы чувствуете атмосферу; Вы испуганы, пугаетесь каждым небольшим скрипом ветви дерева? Или Вы чувствуете себя долгожданными? Если Вы двигаетесь с уважением и предостережением, не проламывая себе путь, но избегая ветвей или извиняясь за разрушения, Вы можете хорошо чувствовать себя, ощущать любезность. Являетесь ли Вы едиными с лесом, Вы чувствуете невидимые, доносящиеся на Вашем пути трели, ведущие к поляне? Когда Вы добираетесь, останавливаетесь ли немного на краю, жутко глядите вокруг с опаской прежде, чем Вы войдёте в сердце естественного круга, или Вы же просто двигаетесь легко к центру? Когда Вы достигаете её, что Вы слышите, шелест деревьев или шепот ваших предков, сообщающих мифы и историю места через живущий дух земли?

Если Вы находитесь в балансе с лесом, вся бесчисленная жизнь сформирует ясную картину этого места.

Вы можете ощущать пенящийся ручей и слышать голоса ваших предков, руководящих Вами?

Когда Вы достигаете озера, его отражение напоминает Вам, что ничто не является верно совершенным, и баланс не может произойти? Вы можете видеть облака в озере и их прохождение, поскольку они дрейфуют вперед в различных формах, формируя ключики к пониманию тайны? Вы можете чувствовать связь между землей и воздухом, которую только что дало Вам озеро?

Ваши предки чувствовали это.

Трясины - земля и вода. Ваши предки уважали трясины, поскольку они - связь между миром духа и физическим миром. Мост, не твердый но доносящийся и дрейфующий, подобно облакам, подобно Вам через туманный лес. Разложение пахнет в различной степени, напоминая нам о неразрывной связи с той стороной завесы. Смерть и дух снова соединяются, но смерть не ведает страха, она пугает много людей, но это смерть духовного просвещения. Это тот момент мира и ясности, который восстанавливает правду духа в наших глазах и это ощущение часто кажется лицом смерти, особенно для Ваших родственников. Ах, легкие рассветы! Awen помнит и охвачен трепетом!

Почему мы не можем помнить об этой жизни? Почему мы швыряем нашу расу и многих других в ужасное и полное исчезновение?

Что насчёт неба? Когда Вы смотрите на небо, оно яркое и синее или облачное и пасмурное? Оно не должно олицетворять воздух, который дает Вам жизнь? Вы не должны видеть подарок жизни от природы? Когда ветер уносит что-либо, о чём Вы думаете?

В горячий летний день, когда шоссе тает на улице, хорошо бы ощутить нежный бриз охлаждения, пока Вы вновь не взорвались гневом. Сильные ветры марта губят Северное Полушарие и останавливают Ваш сон, они повреждают собственность. И ураганы ... они или кое-что еще…

Нет! Это - все равно ветер, который Вы ощущаете, когда оставляете матку и как удушье в конце вашей жизни. Уважайте ветер и все его аспекты, это - ваш самый большой союзник и один из четырех больших духов жизни. Каждая часть этой волшебной загадки имеет цель.

Что дождь заставляет Вас чувствовать? Вы боитесь дождя и ненависти, пойманной в нём?

Дождь водный; вода - 80 % наших тел. Мы нуждаемся в воде, мы - главным образом вода. Наше тело заключено в пределах нашего духа. Он распространяется от нашего ядра и формирует ауру вокруг нас. Вода может чистить Ваше тело и душу. Я не предлагаю, чтобы Вы делали как Ген Келли, не что Вы не одеваясь для погоды, но в следующий раз когда Вы находитесь в дожде, не уходите в отвращение, но расслабьтесь, и скажите «привет!» духу дождя. Просите, чтобы он очистил Ваши тело и душу, просите, чтобы он забрал все лишние вещи, которые затрагивают Вас лично и духовно. Продолжите, дайте этому произойти!

Ночное небо может создавать наиболее мощное влияние духовного мира. Независимо от того, как живёт неосведомленный современный народ, ночь может все еще создавать ауру и атмосферу для того, чтобы поднять волосы на даже самой жесткой шее. И это не только темнота.

Когда облака несутся через ясное ночное небо, это останавливает взгляд и держит внимание. Вы можете видеть лунную богиню, наблюдающую Вас в полной луне? Она покажется, если Вы способны к наблюдению. Элба, богиня, может быть вашим другом. Вы только нуждаетесь в почтении. Говорите: " Эй, спасибо за твой свет и руководство ".

И звезды. Подобно Элбе они стояли часовыми у ваших предков и предков ваших предков, уважайте и их, поскольку они всегда помогут, если ничто иное не напомнило Вам о Большом Духе земного создания.

Если бы Вы могли стоять на самой высокой горе в яркой ясной ночи, Вы видели бы звезды, Вы никогда не мечтали об этом? Если бы Вы могли бы видеть все, во всем мире, что Вы видели бы звезды, сияющие подобно бесчисленным светлячкам? Действительно ли мы - часть этой массы? Звезды держат землю в месте, здесь в нашей частице места, сбалансированного при их желании? Вообразите, что они - ваши предки и ваши потомки. Мы - пункт остановки между ними. Это - устрашающая ответственность. Вы уклоняетесь от неё? Теперь я передаю её Вам.

Уважение - ключ. Принятие и уважение идут взявшись за руки, но часто отделяются и становятся чистым самоудовлетворением. Такой поворот действительно непочтителен. Это уничтожает наш мир.

Что Вы ощущаете, когда делаете самое простое из упомянутых действий? Вы смотрите из фанерного кокона современной цивилизации или Вы открываете ваше сердце и вашу душу и чувствуете необъятность всего? Это - Awen. Awen дает жизнь скромному микробу и самому могущественному слону и все же они, и все между собой связано в балансе, от которого зависит выживание. Характер Матери-природы терпелив. Время не имеет никакого места в мире духа, и она прибывает оттуда. Сотни, тысячи, или миллионы наших лет, она заботится, поскольку ткет будущее. Для ученых, которые верят, что они исправляют ошибки природы, я говорю, что Вы - высокомерные дураки. Если бы Вы создавали только, это было бы прекрасно, но Вы уничтожаете жизни в конечном счете и создаете все виды кошмаров для наших детей. Вы непочтительны к вашим предкам, хуже чем другие, поскольку Вы уничтожаете мост что мы формируем между нашими предками и нашими потомками. Глупость останавливает Вас, не давая когда-либо видеть свет. И за вами многие в обществе следуют, подобно леммингам.

Знание Авена - сочувствие, не физическая единица, чтобы характеризовать, уточнять или вычислять. Уважайте наш мир, особенно естественные места, пытайтесь спасти их, спасти животные виды или хотя бы не вредить им, когда можете. Попытайтесь. Извинитесь перед деревом, которое Вы подломали, спрашивайте разрешения пройти через заросли, блокирующие вам путь. Говорите "Эй!" жуку и черному дрозду. Если Вы чувствуете себя глупыми, это - хорошо. Вы должны перевоспитать себя. Удивительно, как быстро это может стать казаться нормальным. Наслаждайтесь нашим миром, уважайте все, что Вы не понимаете (и возможно не любите) и мирное принятие сможет приблизиться к Вам.

Кевин О'Реилл

Перевод: Атрилл
/|\ Мяфф /|\
Аватара пользователя
Атрилл
Странник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 10:11 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Атрилл » Пт мар 24, 2006 10:25 am

Апрель 2003



Я всегда знал, что должен написать третью статью про Awen, но этого никогда не происходило со мной. Что же я буду писать теперь? Этот липкий пот на моей шее не даёт сосредоточиться ни на чём, кроме вездесущих проблем.

Все из нас, каждый, независимо от того насколько он честен – оказываются подвергнутыми деструктирующему влиянию социальной структуры. Она загрязняет разум, если мы неосторожны и много людей сегодня следуют дорожками, спланированными кем-то ещё, а не их истинными дорожками. Обычные Люди, не плохие люди, продолжают делать это. Как Друид, я только пробую следовать за одному правилу:

Всегда Ищите Правду

Некоторые люди думают, что этого легко достичь, и они главным образом делают так. Я изучаю мое зеркало в ванной и изучаю глаза, и я вижу незнакомца иногда. Чем ближе я смотрю, тем больше чувствую кого - то еще. Глаза действительно могут быть дверью к душе, и душа - наша собственная минимальная доля Авена, духа жизни. Что Вы видите? Правду?

Вы даже смотрите правильно?

Я не всегда нахожу ответы, но бывают моменты, когда они пригвоздят меня к земле мощным ударом. Это хорошо. Правда может часто быть болезненна и именно поэтому многие вылепляют их собственную версию или не знают правды вообще.

Когда я вижу или слышу заявления, сообщающие мне, что Друид был связан с миром с самых ранних времен и что Друид задолжал этому миру, поэтому он должен продвинуть мир вперёд, я чувствую дискомфорт. Я уверен, что автор таких слов верит этим словам, истинных, но истинных для кого?

Когда безумие властей посылает отряды, чтобы захватить другую землю с мягким оправданием миротворчества, проповедуют свои веры студентам на великих демонстрациях, я чувствую, что должен изучить зеркало снова и спросить себя:

" Кто худший? " Я достаточно доверяю преподавателю, чтобы быть ответственным человеком, заботящимся о моём ребенке. По какому праву они должны влиять на их мысли с этой идеологической обработкой? Конечно, хороший преподаватель стимулирует здоровое изучение мира с открытым сердцем. Некоторые из этих школьников были в начальных школах здесь, в Англии. Многие реагировали на девственную окружающую среду довольно странно, ни один верно не понял её. Кроме того, ученики Средней школы должны быть сплочены словами, но не позволяйте им никогда забывать, что слова могут сильны и в угрозах ...

Юлий Цезарь не нуждался ни в какой подобной мощи. Именно поэтому он ненавидел Бардов так сильно. Бард приносит нас назад к исторической цели в роли Друида.

И Юлий Цезарь и Диодор Сицилийский говорили о безумных поступках Друидов, встающих между ощетинившимися армиями, умиротворяя воинов и заставляя их примириться. Юлий был столь же жаден к власти, как и любой другой голодный захватчик, засвидетельствованный в истории. Различие здесь в том, что мы только лишь используем его отчеты, а не пишем их. Но они - правдивы и честны? Он написал их для собственного использования и мы попадаем в ловушку в того же самого использования, если не подходим к словам критически.

Друид действительно иногда исполнял роль миротворца, но не как пацифист и не между Кельтами и Католиками. Он стоял между, враждующими армиями кельтов, и он стояли с сочувствием об обеих сторонах. Это независимое сочувствие, идущее от мудрости его обучения, которое разрешило им заключать миры между двумя сторонами, абсолютно уважающими их, если даже не страшащимися до потери пульса.

Католики не имели такого уважения, и при этом они не предлагали принятия этой роли. Действительно, та кампания ненависти, достигшая высшей точки в большом нападении на остров Anglesey близ Уэльсского побережья, была легко прогнозируема, учитывая неудобство властью Друидов, которое вдохновило многих на такую странную ненависть.

Они могли призвать обычный народ, на борьбу за независимость от Рима. Они также внушали потусторонний страх дисциплинированным войскам Римской Империи. И Барды играли воинам ...

Именно поэтому захваченные Барды потеряли свои пальцы и наблюдали как их арфы, горят на кострах!

Шотландские волынки были использованы позже в сражениях Первой Мировой войны, насколько я знаю. Они имели немного иное значение, чем их предшественницы. Трубы, не только объявляли прибытие военного командира. Среди их репертуара были те, которые настраивали на сражение, направляли войска или заставляли отступать.

Многие короли были обучены Друидами. Откуда, вы думаете, они получили навыки боя? Кто преподавал Кузнецам как делать оружие? Кто советовал королям как делать каждый их кровавый шаг в сражениях, как Вы думаете?


Некоторые большие короли и руководители были фактически Друидами, кто вел своих людей в сражение, и конечно, они убивали людей в сражении. Реальные люди. Сыновья, дочери, мужи, жены, реальные люди. Подобно Вам. Подобно мне. Реальные люди. Это вызывает отвращение, но это правда.

Правда!

***Далее у автора антиправительственные призывы, которые были вырезаны***

Другой аспект нашей роли, как хранителей мира - это экология. Я слышу о людях, охарактеризованных как хранители природы и мира. Мы убеждены, как Друиды, которые любят природу, что должны взяться за эту задачу.

Наши древние товарищи любили и лелеяли природу, или они уважали её и все, в чём видели дух жизни. Они видят себя как владельцев мира, наставниками всем животным и их хранителями и они уважают все и самих себя как часть большого целого. Они действуют осторожно и заботятся разумно.

Я хочу поощрить это. После всего сказанного, хочу выяснить, правда ли то, что говорят о том, что современный Друидизм - путь жизни и не религиозное или политическое мировоззрение?

Разве мы не должны идти по мягкой земле с уважением к ней, к бесчисленным формам жизни, которые процветают в сбалансированной взаимозависимой среде? Разве мы не должны помнить всех наших предков, которые шли по этой земле перед нами и разве должны теперь сводить на нет работу Бабушек и Дедушек?

Если природа - наш руководящий принцип, тогда давайте рассматривать её. Сегодняшние коммуникации показывают многим из нас документальные фильмы о живой природе и, хотя мы находимся в руках операторов камеры, редакторов и сценаристов, мы видим, что правда разворачивается перед нами. Но мы не знаем о природе так много, как древние.

Медведь долгие дни преследует охотника, убившего его потомство и, в конце концов, растерзывает его. Это – бессмысленное для выживание убийство, месть, как мы называем это. Этот признак медведя может быть замечен почти в каждом.

Муравей, самоотверженно идущий на смерть ради процветания колонии. Когда процветает колония, процветают все. Но он отдыхает столько же времени, сколько работает и относится к остальным весьма любезно. Знакомо?

Обезьяны, как показывает их телевидение, очень привлекательные животные. Но они очень вспыльчивы и яростно защищают свою территорию. Они могут биться очень жестоко пока не погибнут, защищая её.

Мы – дети природы. Мы - часть большой схемы и не превосходим никакую другую часть.

Везде, где мы смотрим, мы видим социальные группы с различными лицами и характерами. Имеются и различия. Имеется кто-то хороший, имеется кто-то плохой и имеется уродливый.

Так что позвольте нам не принимать позицию судьи, жюри или палача. Позвольте себе быть успокоенными ветром и охладите свою лихорадочную жажду крови.

Никто не бывает серым, белым или чёрным, кроме как в наших собственных глазах, так что стремитесь к компромиссу, как Друид, стоящий между армиями.

Пожалуйста, не говорите другим что они должны делать, не давите на них, так как это самый действенный способ искалечивания духа.
Откройте шире свои глаза, сделайте мир своим кредо. Вы дети природы!

Кевин О'Реилл
/|\ Мяфф /|\
Аватара пользователя
Атрилл
Странник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 10:11 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение pkindherows » Чт май 15, 2008 12:33 am

Мне больше нравится определение Авена как вдохновения или МЫСЛИТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ. ;)
pkindherows
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 3:25 am

Сообщение Aleksandranime » Ср июл 22, 2009 1:43 am

спасибо очень познавательно
и близко мне
Aleksandranime
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 1:47 am


Вернуться в ПУТЬ ДРУИДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron