Давайте знакомится

Современные друиды. Опыт и обсуждение друидистических практик, ритуалов, обрядов.

Модератор: Morag

Давайте знакомится

Сообщение mrUVV » Вс июл 01, 2012 1:27 am

Всем привет
мне интересно жив ли форум.
Вообщем я пришел к кельтской религии кое каким путем и не нужен ну если не наставник то что то в этом роде =)
mrUVV
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 3:53 am

Re: Давайте знакомится

Сообщение Morag » Вс июл 08, 2012 4:47 pm

Ну определенно форум не мертв, по крайней мере сейчас. Если нужна какая-то помощь, пишите конкретные вопросы, всегда рада помочь.
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Re: Давайте знакомится

Сообщение Mimoza » Вс июл 22, 2012 8:01 pm

мне нужно помощь, хочу изучить друидизм но понастоящему, как это было на самом деле, уже начиталась вашей ругани на дугласа монро, но не понятно что взамен тогда. как понять про друидов что было по правде, а что потом придумали неодруиды. что такое друиды тогда?
Аватара пользователя
Mimoza
Странник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:54 pm
Откуда: С-Пасад

Re: Давайте знакомится

Сообщение Helding » Чт авг 02, 2012 9:27 pm

По-настоящему изучать друидизм - для чего? Как исследователь - археология и письменные источники вам в помощь. Как последователь - только личная практика плюс та же археология лингвистика и история.
Аватара пользователя
Helding
Сверхкундель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:07 pm
Откуда: Кремны

Re: Давайте знакомится

Сообщение Morag » Вт авг 14, 2012 6:22 pm

Да, я тоже так всегда отвечаю на подобные вопросы. Друиды, прежде всего, были учеными, историками, исследователями. С этого и нужно начать. Тогда, обладая определенными знаниями в области истории, археологии и культурологии, можно уже искать какую-то эзотерику. А главное, обладая вразумительным представлением о друидах исторических, будет сразу понятно, что и где искать, что правда, а что - бред.
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Re: Давайте знакомится

Сообщение Helding » Пн сен 03, 2012 9:27 pm

И, сударыня, Вы забыли про вещества. Какое же исследование пределов сего мира без веществ?
)))
Аватара пользователя
Helding
Сверхкундель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:07 pm
Откуда: Кремны

Re: Давайте знакомится

Сообщение Morag » Пт сен 14, 2012 9:07 am

Здесь, Хельдинг, тема такая сложная и глубокая ))) Что такое друидизм, можно и без веществ выяснить. Да и вообще, вещества, помощники, они дают волшебный пендаль, но если на разгоне не успеешь научиться разгоняться без веществ, то какой же ты друид? От веществ мозги распадаются. Их можно использовать только в ограниченных количествах на начальных этапах, а дальше надо учиться самому. В конце концов выход в астрал - вещь элементарная, и научиться ей можно.
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm


Вернуться в ПУТЬ ДРУИДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron