Боевые Традиции Кельтов

Новости портала Celtica.ru, сайта Друиды и Боевые Традиции Кельтов. Ваши предложения и замечания по организации и структуре сайта.

Модератор: Morag

Боевые Традиции Кельтов

Сообщение Lem » Ср ноя 09, 2005 9:28 pm

Наконец ожил сайт, я думал, похоронили его, сомневался, что ты сама осилишь его.
Пошли по порядку:
1.Главная – плохая картина, я тебе других вышлю. И с художественной и с исторической точки зрения картина отстойная.
2.Вооружение – было, я уже высказывался.
3.Фортификации – позор! - старая статья с Друидов, надо что-то новое.
4.Экспансия – мало материала. Взятие Рима надо было статью сделать, а не Ливия пихать. Это же профанация.
5.Племена – надо разделить на Британские, Галльские, Ирландские и Шотландские. Где две последних? Где Галатия?
6.Сражения – пересекаются с Экспансией, не правильно, выноси все сражения по годам, а в Экспансии оставляй только передвижение племен.
7.Наследие – умничка, пять с плюсом тебе за этот раздел! Это лучшее, что ты сделала за мое отсутствие.

Нужен раздел Карты.
Поскольку, если ты не сделаешь этого сам, по своей воле, это сделаем Мы, вопреки воле твоей.
Аватара пользователя
Lem
Друид
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:19 am

Сообщение Morag » Чт ноя 10, 2005 12:38 am

Lem писал(а):1.Главная – плохая картина, я тебе других вышлю. И с художественной и с исторической точки зрения картина отстойная.
Да, с художественной она так себе, зато глобально представлена битва кельтов с римлянами, основными врагами. А чем она отстойная с исторической точки зрения?

3.Фортификации – позор! - старая статья с Друидов, надо что-то новое.
Будет новое, не успела пока. Материал есть, но времени нет. :(

4.Экспансия – мало материала. Взятие Рима надо было статью сделать, а не Ливия пихать. Это же профанация.
Так я и собиралась сделать, просто Ливий уже был сверстанный. А статью писать надо или искать. Будет со временем и статья.

5.Племена – надо разделить на Британские, Галльские, Ирландские и Шотландские. Где две последних? Где Галатия?

Шотландские племена там частично уже есть, Ирландия и Галатия будут со временем. Насчет «разделить», подумаю.

6.Сражения – пересекаются с Экспансией, не правильно, выноси все сражения по годам, а в Экспансии оставляй только передвижение племен.

А-а, я про «Сражения» забыла, это старая рубрика, она не вписывается в новый план, я ее вообще удалю. Там все будет по-другому.

7.Наследие – умничка, пять с плюсом тебе за этот раздел! Это лучшее, что ты сделала за мое отсутствие.
:oops: О боги, Лем, что с тобой, ты меня первый раз в жизни похвалил! :shock:

Нужен раздел Карты.
Ага, будет.

Сайт наполнен материалами только процентов на 15. Так что рано пока критиковать за нехватку информации, сейчас еще время помогать, давать советы и присылать статьи ;)
Последний раз редактировалось Morag Вс ноя 13, 2005 7:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Сообщение Lem » Вс ноя 13, 2005 3:24 am

Morag писал(а): Да, с художественной она так себе, зато глобально представлена битва кельтов с римлянами, основными врагами. А чем она отстойная с исторической точки зрения?
Не возможно точно определить период времени, место, племя этой битвы. Это не историческая картина, а фэнтези.

:oops: О боги, Лем, что с тобой, ты меня первый раз в жизни похвалил! :shock:
Ты первый раз заслужила :lol:

Сейчас воплощается структура сайта полностью разработанная Кассивеланом.
Хотелось бы взглянуть на эту "разработку".
Поскольку, если ты не сделаешь этого сам, по своей воле, это сделаем Мы, вопреки воле твоей.
Аватара пользователя
Lem
Друид
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:19 am

Сообщение Кассивелан » Вс ноя 13, 2005 2:12 pm

Лем!
А ты бы своими замыслами поделился. А мы почитаем. :evil:
FIRE WALK WITH ME !
Аватара пользователя
Кассивелан
Кундель-Варвар
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 8:50 pm
Откуда: Айриана Ваэджа

Сообщение Morag » Вс ноя 13, 2005 7:39 pm

Lem писал(а):Хотелось бы взглянуть на эту "разработку".

Лем, если ты готов поучаствовать в создании сайта, я вышлю тебе список тем, по которым у меня нехватка материала. А структура сайта уже принята и не обсуждается, так что смысла на нее "взглядывать" нет никакого.
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Сообщение Lem » Вт ноя 15, 2005 1:41 am

Проще сделать совместно и доработать один план, чем создавать новые. У Кассивелана с его нетрадиционным взглядом на историю и домыслами пропущенных глав, могут быть ошибки.
Я не навязываюсь, работай как хочешь.
Поскольку, если ты не сделаешь этого сам, по своей воле, это сделаем Мы, вопреки воле твоей.
Аватара пользователя
Lem
Друид
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:19 am

Сообщение Кассивелан » Вт ноя 15, 2005 1:11 pm

Lem писал(а): У Кассивелана с его нетрадиционным взглядом на историю и домыслами пропущенных глав, могут быть ошибки.


Поясни-ка, будь добр!.. :evil:
FIRE WALK WITH ME !
Аватара пользователя
Кассивелан
Кундель-Варвар
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 8:50 pm
Откуда: Айриана Ваэджа

Сообщение Morag » Вт ноя 15, 2005 3:05 pm

Lem писал(а):Проще сделать совместно и доработать один план, чем создавать новые.
Лем, доработать - это покритиковать? Тебе уже, бедному, стало трудно самостоятельно изыскивать предметы для критики? Созидание - позитив, критика - негатив. Нафига мне твой негатив? А дорабатывать там нечего.

У Кассивелана с его нетрадиционным взглядом на историю и домыслами пропущенных глав, могут быть ошибки.
О, и это говорит автор темы "Кухулин в Америке"! :lol:
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Сообщение Lem » Чт ноя 17, 2005 7:48 pm

Кассивелан писал(а):Поясни-ка, будь добр!.. :evil:
Речь о твоем одиозном труде "С начала". Великолепная работа, но во многом надуманная. Подробности не обсуждаем, ты сам их знаешь. Я во многом отстаю от тебя в знаниях по истории, спорить с тобой не буду.
Поскольку, если ты не сделаешь этого сам, по своей воле, это сделаем Мы, вопреки воле твоей.
Аватара пользователя
Lem
Друид
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:19 am

Сообщение Кассивелан » Чт ноя 17, 2005 9:09 pm

Учитывая то, что и по поводу местонахождения "Индоевропейской Прародины" ведутся кровавые дискуссии - ясен перец, некоторые вещи там относятся к ИМХО. Некоторые, по которым нет общего мнения и поиск доказательств затруднен. Наиболее вероятный ход событий на мой взгляд я и описываю - но перед тем рассмотрев другие версии источников. Не тот ход, который мне больше нравится, а тот, что кажется наиболее правдоподобным и логичным.
Изучая раннюю историю Рима я в первую очередь читаю статьи археологов, лингвистов, а уж потом патриотичные байки Тита Ливия - так, для сравнения.
А теперь скажи-ка - чего я там про кельтов-то напридумывал? :evil:
FIRE WALK WITH ME !
Аватара пользователя
Кассивелан
Кундель-Варвар
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 8:50 pm
Откуда: Айриана Ваэджа


Вернуться в РАБОТА САЙТОВ И ПОРТАЛА. НОВОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron