Мужчина в килте

Разговоры... разговоры... Если вы не знаете, к какому разделу отнести ваш вопрос, помещайте его сюда, модератор - перенесет.

Модератор: Morag

Сообщение Morag » Вт июл 26, 2005 3:15 pm

Kapitan писал(а):Во-первых - граждане администрация! Сделайте КвикРеплай, потому что очень неудобно отвечать на поставленные вопросы.
Чего надо сделать, я не поняла?
:(

Morag - потому что они для меня как ёлки. Не юбка это, и все тут. Оно не сшивается наглухо, оно а-ля внахлест.
Юбка тоже не всегда сшивается наглухо, называется юбка с запАхом ;)
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Сообщение Кассивелан » Вт июл 26, 2005 11:49 pm

Да, Капитан - косяк за тобой! :lol: В смысле, ты не прав...
Штаны - атрибуция "бронзовой" волны индоевропейских народов - в частности тех, кто массово пользовался конницей. Связь, полагаю, очевидна...
Если и считать индоевропейцев трипольской или лужицкой культур кочевниками, то надо учитывать, что и о кельтах никакой речи идти не могло...
FIRE WALK WITH ME !
Аватара пользователя
Кассивелан
Кундель-Варвар
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 8:50 pm
Откуда: Айриана Ваэджа

Сообщение Kapitan » Чт июл 28, 2005 1:22 am

КвикРеплай - кнопочка такая, (как у нас на форуме), чтобы писать ответ не покидая основную страницу (внизу появляется поле для сообщения).

Кильт - производное от тартана. И вы будете смеятся, но таки да он появился веке в 17-м. Специально для шотландских королевских пехотных частей в Ирландии - чтобы не путать их с нами.

Кильт - не юбка, это аксиома. Учите, проверю. Активисты-отличники получат приглашение к нам в гости.

А кельты, значит, уже не арийцы? Они, как бы пораньше в Европе появились, чем скифы. Вас, товарищчь, надо за подобные высказывания к стенке ставить - как антиарийский элемент.

Варварами греко-римляне называли все народы, говорящие на других языках (то есть Г-Р слышалось в иной речи "вар-вар-вар..." - соот-но и название "варвары"). Таким образом ношение штанов (одежды не Г-Р народов) также считалось варварством. Так что тут я точен как весы в аптеке.

Коллега, связь действительно очевидна - особенно учитывая, что кельты сами были кочевниками (это я у Ф. Леру прочитал, 7 долларов на книгу потратил. Вам может показаться странным, но той же точки зрения придерживаются Дюмезиль, Гионварк, Шкунаева и прочие). Отсюда понятно почитание кельтами лошадей - в частности культ Эпоны был распространен очень широко (если помните перед сдачей Верцингеторикса галлы выпустили лошадей, чтобы те не погибли вместе с ними). А культ всяких богинь плодородия они переняли потом у разных отсталых племен - так сказать "шаг назад".
Аватара пользователя
Kapitan
Мордорватор
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 5:55 am

Сообщение Helding » Чт июл 28, 2005 9:39 am

Да арийцы кельты, арийцы.
Только материковые почему-то (интересно почему) более менее остались антропологически близки к первородным арийцам, а островитяне какие-то все слишком брахицефалы...
Bonis nocet qui malis parcit
Аватара пользователя
Helding
Сверхкундель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:07 pm
Откуда: Кремны

Сообщение Morag » Чт июл 28, 2005 10:18 am

Kapitan писал(а):КвикРеплай - кнопочка такая, (как у нас на форуме), чтобы писать ответ не покидая основную страницу (внизу появляется поле для сообщения).
Понятно. А мне такая кнопочка никогда не нравилась :P

Вам может показаться странным, но той же точки зрения придерживаются Дюмезиль, Гионварк, Шкунаева и прочие).

Может. Потому что Шкунаев - он. Может, ты имел в виду Широкову? Она, кажется, тоже такой же точки зрения придерживается.
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Сообщение Кассивелан » Чт июл 28, 2005 4:26 pm

:evil: Капитан! Ну мляха-муха!! Я-то тебе о чем говорил? Ладно, начнем издалека...
Во-первых - кельты - не арийцы. Они себя так никогда не называли. Арийцы - это все индоевропейские племена, разделившиеся потом на индоариев и ираноариев. Только эта восточная волна имеет право называться арийцами по праву рождения. Попытка обозвать арийцами всех индоевропейцев нордического облика восходит к идеологам 3-го Рейха. Просто кое-кто не знал, как называли себя сами ранние индоевропейцы...
Во-вторых, то, о чем я говорил - когда в Европу пришли представители трипольской культуры - те же кочевники в принципе, НЕ БЫЛО ТАКИХ ЭТНОНИМОВ КАК СКИФЫ, КЕЛЬТЫ, ГЕРМАНЦЫ и т.д. - данные народы еще только формировались. Цепочку археологических культур Европы скоро выложу на историческом форуме. Но и ясен перец, что кельты знали, что такое конница! Я что, с этим спорить буду, чтоли?! И что кельты в Западной Европе раньше скифов появились - я тоже в курсе...
А по поводу "вар-вар-вар" - так я думал, что эти сказки только детям в начальной школе рассказывают. Есть, к примеру, более серьезные объяснения.
Ну опять Офф-Топ, да чтож за культура такая высокая!
FIRE WALK WITH ME !
Аватара пользователя
Кассивелан
Кундель-Варвар
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 8:50 pm
Откуда: Айриана Ваэджа

Сообщение Helding » Чт июл 28, 2005 4:38 pm

Кас ты говоришь о арийцах, как о прапрапра всех европейцев...
ну и остальных тоже.
Но если человек ариец, и смешивает себя с арийцами то и дети его арийцы и внуки и все прапрапра...
пусть они даже себя так не называют, однако они сохранили облик и генетический тип предков.
По моему так.
:twisted: :twisted: :twisted:

Забыл про вар-вар-вар сказать...
поэтому правлю.
Есть версия, что слово варвар - от старославянского варакать - говорить:)
Кстати, если уж о лингвистике - рыцарь - откуда?
Bonis nocet qui malis parcit
Аватара пользователя
Helding
Сверхкундель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:07 pm
Откуда: Кремны

Сообщение Кассивелан » Чт июл 28, 2005 4:40 pm

:evil: ЗЫ - да и насчет стенки - это ж интересно, если я антиарийский элемент, ТО КТО Я ТОГДА ПО-ТВОЕМУ?!? :storm:
FIRE WALK WITH ME !
Аватара пользователя
Кассивелан
Кундель-Варвар
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 8:50 pm
Откуда: Айриана Ваэджа

Сообщение Helding » Чт июл 28, 2005 4:42 pm

Кассивелан писал(а)::evil: ЗЫ - да и насчет стенки - это ж интересно, если я антиарийский элемент, ТО КТО Я ТОГДА ПО-ТВОЕМУ?!? :storm:

Демон-ракшас :jok:
Или дасу...
Выбирай :twisted: :twisted: :twisted:
Bonis nocet qui malis parcit
Аватара пользователя
Helding
Сверхкундель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:07 pm
Откуда: Кремны

Сообщение Кассивелан » Чт июл 28, 2005 5:20 pm

выбрал :twisted: :twisted: :twisted:
FIRE WALK WITH ME !
Аватара пользователя
Кассивелан
Кундель-Варвар
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 8:50 pm
Откуда: Айриана Ваэджа

Сообщение Kapitan » Вс июл 31, 2005 2:14 am

Вы, коллега, давайте информацию, давайте, это я с удовольствием и огромной благодарностью. Никогда не поздно увеличить свой багажик информации. (Хотя есть возражения, но это пока несущественно).

Точно, это меня немного ударило (я надеюсь это не заставило вышеуказанного товарища срочно менять пол? А то неудобно как-то полулилось бы).

Заранее выношу благодарность всем за конструктивную информацию. С занесением в личное дело.
Аватара пользователя
Kapitan
Мордорватор
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 5:55 am

Сообщение баопу » Вс июл 31, 2005 4:42 pm

Кстати, если уж о лингвистике - рыцарь - откуда?

рыцарь - ройтер, кажется
Хочешь рассмешить Всевышнего?
Расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
баопу
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 7:48 pm

Сообщение Кассивелан » Вс июл 31, 2005 9:53 pm

А, че-то я продинамил этот вопрос...
Ritter - это же германцы слово придумали.
Хельдинг - прапрапра-...-индоевропейцы называли себя по-другому, не арийцами. Арийцы существовали в одно и то же время, скажем, с ахейцами и хеттами, одновременно не принадлежа к этим народам и в то же время входя вместе с ними в индоевропейскую языковую семью. Ладно, потом как-нить объясню - в августе, если жив буду.
Капитан - что-то я вас, коллега, совсем понимать перестал! Кто там должен был пол сменить и каким образом это к теме относится?
FIRE WALK WITH ME !
Аватара пользователя
Кассивелан
Кундель-Варвар
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 8:50 pm
Откуда: Айриана Ваэджа

Сообщение Kapitan » Чт авг 04, 2005 4:42 pm

Это не вам, коллега. Morag писала "Потому что Шкунаев - он." Я тогда очепятку сделал. Досужие размышления на тему "Соответствие реальности напечатанному слову". Просто легкий похмельный бред.
Аватара пользователя
Kapitan
Мордорватор
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 5:55 am

Сообщение Kapitan » Вс авг 07, 2005 2:24 am

В общем, в результате всех этих дискуссий и ночный бдений широкая общественность пришла к выводу - ИРЛАНДЦЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ! Ура нам! Эрин Го Бра!
Аватара пользователя
Kapitan
Мордорватор
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 5:55 am

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron