Ирландия... и не только

Разговоры... разговоры... Если вы не знаете, к какому разделу отнести ваш вопрос, помещайте его сюда, модератор - перенесет.

Модератор: Morag

Сообщение Shadenuat » Вт апр 19, 2005 5:50 am

Моргейна
Великолепно, миледи. Уж насколько я критичен и вовсю у себя в мыслях там и сям отмечаю несостыковки, не слишком красивые речевые обороты - а тут как лопатой по головушке трахнули, прочитал на одном дыхании, ни о чем не думая.
Скорее бы хотелось воскликнуть - "Записки на салфетках от Моргейны are back!". Nyo, nyo!
«Even in a middle of hatred and killings there are things worth living for. A wonderful meeting, or a beautiful thing can exist» (s. Hayao Miyazaki)
Аватара пользователя
Shadenuat
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 7:05 am
Откуда: Москва

Сообщение Моргейна » Вт апр 26, 2005 4:32 pm

Устала краснеть, поэтому рожиц больше ставить не буду. ;) Я бы с удовольствием продолжила, но, увы, времени не так много, а после работы пальцы по клавишам не попадают. :cry: Постараюсь собраться с силами, я постараюсь.
:twisted: Tot, прошу прощения, а почему вы мне не хамите? Чем я заслужила такое исключительное обращение? Я вас не обидела, ненароком?
Я верю, что всякий, кто утверждает, будто знает, что происходит, солжет и в малом.
(с)Нил Гейман
Аватара пользователя
Моргейна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:04 pm

Сообщение баопу » Ср апр 27, 2005 3:35 am

Я тип так излагать не умею, тот :? :evil:
Хочешь рассмешить Всевышнего?
Расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
баопу
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 7:48 pm

Сообщение Моргейна » Ср апр 27, 2005 8:15 pm

Итак, побывав в гостях у сказки, мы двинулись дальше. Мы долго шагали по пустой дороге, любуясь живописными развалинами. Вокруг, как обычно, простирались пастбища. Завидев нас, все местные коровы бросались навстречу, и шли за нами - насколько им позволяли заборы. Мы долго обсуждали, как бы это использовать но, не придя ни к каким выводам, поймали, наконец, машину.
На заднем сиденьи - кучка костей. Водитель улыбается. "Это тот парень, которого я подобрал в прошлый раз. Вам куда?" Отодвинув кости, залезаем. Едем в Мулингар.
Водитель оказывается врачом-ортопедом. Образование чувствуется в его манерах и акценте, совсем не таком, как у предыдущих наших знакомцев. Обычные разговоры,- о погоде: "У нас есть поговорка: если не нравится погода, не жалуйся, - через пять минут она изменится." О политике "Пятнадцать лет назад было лучше.". Проезжаем очередную деревню, на выезде - ряды одинаковых домиков кремового цвета. С отвращением: "Знаете что это? Это прогресс." Да, это он.
Отклонив любезное предложение переночевать у него в саду, мы просим отвезти нас куда-нибудь к воде. Проехав город, он везет нас к Лох-Энелл. "Тихое местечко, о нем знают только местные."
Дорожка ведет к берегу. Пляжик метра три в ширину, тут же скамейка. Чуть дальше - лужайка, куда как раз влезет палатка, еще одна скамейка, кострище. Вокруг - непролазные заросли. Озеро вдоль берега покрыто ряской, в ней плавают большие, важные лебеди. Завидев нас, они кидаются на берег.Цели их неясны и мы спасаемся бегством.
По крайней мере, эта загадка быстро разрешается. Вскоре приходит девушка и начинает их кормить. Потом она делает несколько фотографий и садится смотреть вдаль.
Пока З. разбивает лагерь, нелегкая несет меня в кусты. Сколько же тут мусора! Бутылки, банки, коробки, обломки игрушек, еще что-то... Какие -же свиньи люди! До самого заката, я брожу по округе, собирая мусор и стаскивая его к единственному мусорнику. З. готовит ужин, не очень понимая, что на меня нашло. За это время лебеди кушают еще несколько раз. Действительно, сюда наведываются только местные, но они делают это с завидной регулярностью.
Потом в кормлении лебедей наступает передышка, и мы, поставив закипать воду, идем купаться. Не то чтобы мне очень этого хотелось, но такими темпами нас скоро перестанут пускать в транспорт.
Мне этого совсем не хотелось... и не хочется! Ма-ма!!! Намылив голову, я ныряю, выскакиваюи с диким воплем несусь к костру. Кто-то смотрит на нас с далекой лодки, очень жаль, что я не вижу выражений их лиц. Остервенело растираясь полотенцем, вдруг понимаю, что мне совсем уже и не холодно... Одеваюсь. З. глядит на меня из воды с упреком. "Может, ты все таки дашь мне полотенце?"
Потом мы пьем чай, любуясь водой, темнеющей в такт небу. Встает луна. Очередная машина долго стоит у берега, потом из нее выходит дяденька. Подходит к нам. Средних лет, вполне на вид приличный, только выражение лица как у собаки бассета, чей хозяин не в духе.
"Здравствуйте, а вы туристы? Можно я посижу с вами?" Мы угощаем его пивом и он рассыпается в благодарностях. Я спрашиваю нет ли у него сигареты, и он опрометью мчится к машине. "Держите, это вам. У меня есть еще. Спасибо вам. Знаете, я сюда часто приезжаю, но лебедей не кормлю. Нет-нет, я не хочу приучать их... Спасибо вам за пиво... Я очень часто приезжаю сюда, почти каждый вечер..." Он перебирает возможные темы разговоров, то и дело извиняясь и благодаря... Кажется, это и есть "ад одиночества", и мы не можем помочь, совсем не можем... Кончается пиво, кончаются и возможные темы, уже ночь. Он понимает и встает, прощается и бредет к машине.
Машина проезжает мимо нас. "До свидания!" Кричат два голоса. Получается, его жена все это время, не меньше двух часов, ждала его в машине... Дела-а
Я верю, что всякий, кто утверждает, будто знает, что происходит, солжет и в малом.
(с)Нил Гейман
Аватара пользователя
Моргейна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:04 pm

Сообщение Змей » Ср апр 27, 2005 8:27 pm

Моргейна, ты просто удивительно ярко описываешь события, достаточно чуть напрячь воображения и как будто сам участвуешь в них, вобщем спасибо вам с Баопу :D :flowers: :appl:
Meine Ehre Heisst Treue
Аватара пользователя
Змей
Тайный Советник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 1:38 pm
Откуда: из тьмы веков

Сообщение Моргейна » Чт апр 28, 2005 2:00 pm

Спасибо Змей! Мы с баопу благодарим тебя за высокую оценку! ;)

:evil: Да, кто-там еще не выразил восхищения моей гениальностью?! В очередь, сукины дети, в очередь!!! :lol: :lol:
Я верю, что всякий, кто утверждает, будто знает, что происходит, солжет и в малом.
(с)Нил Гейман
Аватара пользователя
Моргейна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:04 pm

Сообщение Morag » Чт апр 28, 2005 2:05 pm

Вот что делает слава с неокрепшими сердцами :lol:
Ах, Моргейна, ты гениальна и божественна! :kiss:
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Сообщение Моргейна » Чт апр 28, 2005 2:11 pm

О, да! Говорите, говорите!!! :lol:
Я верю, что всякий, кто утверждает, будто знает, что происходит, солжет и в малом.
(с)Нил Гейман
Аватара пользователя
Моргейна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:04 pm

Сообщение Иннельда » Чт апр 28, 2005 10:32 pm

Моя, моя очередь! :D Моргейна, я тоже в восторге! :D
И не было грани между сердцем и Солнцем...
Аватара пользователя
Иннельда
Саблезубый Кыдр
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 8:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Моргейна » Чт апр 28, 2005 11:06 pm

О, спасибо! :D :kiss: Я вас тоже люблю!:D :D
:roll: А я еще и трети не написала... а ведь теперь придется :) ...
Я верю, что всякий, кто утверждает, будто знает, что происходит, солжет и в малом.
(с)Нил Гейман
Аватара пользователя
Моргейна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:04 pm

Сообщение Иннельда » Чт апр 28, 2005 11:23 pm

Придётся, как пить дать... :)
И не было грани между сердцем и Солнцем...
Аватара пользователя
Иннельда
Саблезубый Кыдр
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 8:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Змей » Вт май 31, 2005 8:15 pm

А где продолжение банкета ? :alc:
Meine Ehre Heisst Treue
Аватара пользователя
Змей
Тайный Советник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 1:38 pm
Откуда: из тьмы веков

Сообщение Моргейна » Вт май 31, 2005 10:35 pm

:( Ау-у! Ну скоро, скоро! Дела всякие замучали, но я исправлюсь!!!
Я верю, что всякий, кто утверждает, будто знает, что происходит, солжет и в малом.
(с)Нил Гейман
Аватара пользователя
Моргейна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:04 pm

Сообщение Selena » Ср июн 01, 2005 5:55 pm

Моргейна! Выражаю свое восхищение твоему эпосу! :flowers: :appl:
Аватара пользователя
Selena
Лунный Кундель
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 1:36 pm
Откуда: Аваллон

Сообщение Моргейна » Чт июн 02, 2005 1:20 am

:merci:
Я верю, что всякий, кто утверждает, будто знает, что происходит, солжет и в малом.
(с)Нил Гейман
Аватара пользователя
Моргейна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 10:04 pm

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron