Если рыщут за твоею непокорной головой...

Разговоры... разговоры... Если вы не знаете, к какому разделу отнести ваш вопрос, помещайте его сюда, модератор - перенесет.

Модератор: Morag

Если рыщут за твоею непокорной головой...

Сообщение Valsingam » Сб фев 16, 2008 5:28 pm

Сегодня в 11 утра умер Робин Гуд всея Руси - Борис Хмельницкий.
"Икона" моего детства.

Наши "тылы" редеют..(((((
Valsingam
Кундель
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2004 12:12 pm

Сообщение Morag » Вс фев 17, 2008 1:40 pm

:( Грустно. Робин Гуд в его исполнении был лучшим, несмотря на кучу иностранных фильмов и голливудских звезд. Классный был артист.
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Сообщение Valsingam » Вс фев 17, 2008 7:12 pm

У Макса Фрая есть эссе, посвященное смерти Туве Янсон.
Смысл его сводится к тому, что у каждого человека есть определенная группа людей, которая, так или иначе, повлияла на формирование сознания. Личностного «Я». И не всегда это именно родители. И образы этих людей, как незримые хранители, стоят за нашей спиной и принимают на себя леденящее душу дуновение пустоты бесконечности и безвременья.
Когда я, будучи ребенком, впервые посмотрел «Балладу о доблестном рыцаре Айвенго» (первый раз, наверное, из пятидесяти :) ), я немедленно потребовал от своего деда – на все руки мастера - настоящий лук.
Он, совершенно случайно, нашел на улице хорошо просохшую палку неизвестно какого, но очень пружинящего дерева, и выточил из нее требуемое. Покрасил оранжевой, коричневой и белой краской. Лук вышел на славу – не какая-нибудь ребяческая игрушка. Если тетиву натягивал взрослый человек, стрела летела шагов на двести.
И с этим луком я играл в Робин Гуда…
А на самом-то деле я играл в Бориса Хмельницкого.
И мечтал поскорее повзрослеть и отрастить такую же как у него бороду, быть похожим на него.
Краткий век у забав… (с)
И сейчас я реально ощущаю, что меня стало немного меньше(
Пусть я даже не так хорошо его и знал (Макс Фрай или кто там скрывается под этим псевдонимом, даже наверное и в глаза не видел Туве Янсон), состояние такое, будто ушел очень близкий и дорогой человек. Именно что – Хранитель.
Мир его праху.
Valsingam
Кундель
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2004 12:12 pm

Сообщение Helding » Пн фев 18, 2008 10:43 pm

Вальс, как всегда...
рвёт сердце родная рука, брызги слёз и кровь на губах...

Соболезную...
Хотя в моей жизни Робин Гуд остался британским актёром из сериала, показываемого примерно в 86-87 годах...
Разница поколений...
Bonis nocet qui malis parcit
Аватара пользователя
Helding
Сверхкундель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:07 pm
Откуда: Кремны


Вернуться в ОБЩЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron