Поездка в Шотландию - проконсультируйте :)

Разговоры... разговоры... Если вы не знаете, к какому разделу отнести ваш вопрос, помещайте его сюда, модератор - перенесет.

Модератор: Morag

Поездка в Шотландию - проконсультируйте :)

Сообщение Русалка » Пт авг 27, 2010 4:33 pm

Всем привет!

Может ли кто-нибудь мне подсказать вот что:
1. Есть ли в Инвернессе, Глазго или Эдинбурге возможность посетить что-то типа мастеркласса по гэльскому народному пению?
2. Слышал ли кто про хор из Глазго, который поет на гэльском? Что именно они поют - трад или нет?

3. Посещал ли кто-либо из вас "дни открытых дверей" (doorsopendays.org.uk) в Глазго? У них в программе мероприятий множество предложений, мы ищем наводку - куда лучше пойти. И может быть, есть какие-то нарекания по поводу их предложений - например, что за 100 зданий, которые можно бесплатно посмотреть? Это не такие здания как Дом Пашкова, куда мы однажды влезали, а под нами чуть не сложилась лестница? ;)

4. Где в Глазго лучше посетить занятия по шотландским танцам? Я сейчас общаюсь с шотландцами, которые готовы помочь, но вдруг есть более интересный вариант, чем их уч. заведения?
5. Вдруг кто знает - где в Глазго (или Эдинбурге) подешевле купить обувь для шотл. танцев?

6. Может ли кто порекомендовать в Глазго и Эдинбурге недорогие, но при этом приятные для посещения кафе, рестораны, etc? :D
7. Где в Мск можно найти хорошую и подробную карту Глазго? %)
Русалка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 9:50 pm

Сообщение Dis » Сб авг 28, 2010 1:55 am

Основные центры изучения гэльского языка в Шотландии находятся на острове Скай.
Недорогое и приятное кафе на Royal Mile в Эдинбурге - рядом с Эдинбургским замком, почти сразу за эспланадой, - "Crag and tail".
Группой изучения шотл. танцев в Москве руководит Мария Зотько, ее есть в контакте, она ездила в Шотландию, возможно, и сейчас там выступает...
Аватара пользователя
Dis
Воинствующий Язычник
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Русалка » Сб авг 28, 2010 8:48 pm

Спасибо за кафе, записала название, будем искать.

Остальное - боюсь, не совсем то, о чем я спрашивала, т. к. курсы гэльского языка я посещаю в Мск... А ехать учить язык в Шотландию, просиживая каждый день на курсах и при этом упуская возможность осмотреть много чего красивого - не по мне :)
Но все равно спасибо!
Русалка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 9:50 pm


Вернуться в ОБЩЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron