Магазины

Разговоры... разговоры... Если вы не знаете, к какому разделу отнести ваш вопрос, помещайте его сюда, модератор - перенесет.

Модератор: Morag

Магазины

Сообщение Змей » Вт фев 01, 2005 12:19 pm

Итак. кто не знал интересные магазины находятся:

Путь к себе
пн-вс 10.00-21.00
Ленинградский просп., 10а
м. Белорусская
тел. 257 39 87,
E-mail: pks@inwardpath.ru
www.inwardpath.ru


Белые облака
ул. Покровка, д.4, 2 этаж
м. Китай-город
Тел.: (095)923-65-08
Факс: (095)923-65-08
E-mail: cloud@clouds.ru
www.clouds.ru

Джаганнат
ул. Кузнецкий Мост, д. 11
м. Кузнецкий мост
Тел.: (095) 928-35-80
Факс: (095) 928-35-80
E-mail: admin@jagannath.ru
www.jagannath.ru

Для тех кому до "Горбушки" далеко ехать:
ТЦ "Музыкальный парк"
ежедневно с 10:00 до 20:00
Новочеркасский б-р, д. 41/1
м.Марьино
большой выбор аудио и видео-продукции
Meine Ehre Heisst Treue
Аватара пользователя
Змей
Тайный Советник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 1:38 pm
Откуда: из тьмы веков

Сообщение Shiae Serpent » Пн фев 07, 2005 5:48 pm

Место под народным названием "Гадюшник", а официально - гостиница "Севастопольская". Ст. метро "Каховская", метров 50 от метро. Магазинчики прямо в комнатах. 13 этажей, по которым приходится побегать, чтобы найти нужное, зато найти можно много чего ценного - благовония, масло, можжевельник и т.д. Меньше, чем на 2 часа ехать бессмысленно :) Цены более чем низкие, поскольку в тот же "Путь" оттуда многое везут.
Diantre!
Аватара пользователя
Shiae Serpent
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 6:52 pm

Сообщение Иннельда » Ср июн 08, 2005 2:56 am

Итак, книжные магазины Питера, старая книга! :D

Акварель любоезно рассказала о следующих:

магазины старой книги
Постараюсь объяснить(не знаю адреса, а только визуально)
1. от м. Невский, вых на канал Грибоедова идёшь до Мойки, переходишь ч\з мост, поворачиваешь направо, будет магазин белья а потом "Искатель"
2. с невского поворачиваешь на Литейный, левая сторона, пройти немного, живописно разрисованная подворотня(по счету, кажется,2-я), там маленький магазинчик
3. дальше по литейному магазин "Робинзон", сразу за ним- магази книги.
4. Угол ул. Ивановской и УЛ. Седова- магазин канцелярия, та маленький отдел старой книги, раньше цены были до безумия низкие, но уже 2 года там не была.


Shade:

на углу Литейного и Жуковского


На Литейном, кстати, не один магазин... :? Есть АкадемКнига - там старые издания больше по научной части, художественной лит-ры я там в последний раз не обнаружила (раньше по дешёвке там продавались книжки "Азбуки" - которые в тонких обложках, "карманный вариант"). Другой магазин старой книги - в полуподвальчике, во дворах - кажется, Акварель о нём и говорила. Там куча всего интересного, но научные издания там дорогие, типа, раритетные. А на художественную лит-ру я там как-то не смотрела, хотя она там тоже есть...
Ну и ещё "Букинист" - но там продаются задорого настоящие раритеты.

Я знаю хороший магазин на "Академический", на углу улицы Верности. Некоторые издания, стоящиев Доме Книги (например) около 100-130 р. там можно найти за 35-45 р. Ну, если повезёт, ведь ассортимент там постоянно меняется.

Есть магазин - не старой книги, а просто книжный - на наб. Фонтанки, д. 15 (рядом с моим вузом - то есть буквально соседняя дверь, и курируется как раз этим самым вузом). Там можно найти книги "Евразии", "Алетейи" и т.д. - по истории, кельтике, скандинавике, философии, востоковедению и т.д., а также модную худ. лит-ру (Эко, Кундера, Павич и т.д.), книги "Азбуки"... Все книги не особо дешёвые (потому что серии дорогие), но всё же дешевле, чем в том же Доме Книги.
Последний раз редактировалось Иннельда Сб июн 11, 2005 2:42 am, всего редактировалось 1 раз.
И не было грани между сердцем и Солнцем...
Аватара пользователя
Иннельда
Саблезубый Кыдр
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 8:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Shade » Чт июн 09, 2005 8:37 pm

Поклеп! Не могла я написать Жукова! :twisted:
Жуковского!!!
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (c)

Насчет всевозможных контактов с неорганическими существами: я их видел - ну их нахрен! (с)
Аватара пользователя
Shade
Светлая Чупакабра
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 2:54 am
Откуда: от света

Сообщение Shiae Serpent » Пт июн 10, 2005 12:26 am

Кома
Выход к гостинице Севастопольская, там налево и по дорожке немного наискось метров 20, потом опять налево и еще метров 10. Здание за оградой, около него - магазин "Велосипеды, ролики..."
Вход - 5 рублей, на лифте на 13 этаж, а потом вниз по лестнице и по этажам :)
Diantre!
Аватара пользователя
Shiae Serpent
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 6:52 pm

Сообщение Иннельда » Сб июн 11, 2005 2:34 am

Shade писал(а):Поклеп! Не могла я написать Жукова! :twisted:
Жуковского!!!

Прости, наверное, я не полностью скопировала, а дописала как пришлось, по ассоциации... :oops: Уже исправила.
И не было грани между сердцем и Солнцем...
Аватара пользователя
Иннельда
Саблезубый Кыдр
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 8:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Shade » Вт июл 05, 2005 4:46 pm

Девушки! (Если найдутся питерские вьюноши - буду только рада, но пока таких не наблюдалось :( )
Очень интересно, есть ли в нашем славном туристическом городе помимо антикварных магазинов что-нибудь типа лавок старьевщиков, где за небольшие деньги можно приобрести ободранные предметы мебели и интерьера, несовременные, ес-сно.
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (c)

Насчет всевозможных контактов с неорганическими существами: я их видел - ну их нахрен! (с)
Аватара пользователя
Shade
Светлая Чупакабра
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 2:54 am
Откуда: от света

Сообщение Akvarel » Сб июл 09, 2005 8:52 am

думала я тоже над этим, и пришла к выводу, что нет. (Ну или почти)
Максимум что можно найти- это комиссионки, но там не ант-т, а просто старенькие вещички по высоким ценам. На что- что, а на антиквариат у нас в городе цену знают и накручивают ещё выше. Рассудок подсказывает- блошиный рунок. Самый крупный- на удельной, говорят если как следует взяться за дело, можно откопать что-нить очень неплохое. Если соберёшься и съездишь- расскажи о впечатлениях.
Я не люблю людей. (с)
Аватара пользователя
Akvarel
Радужный Кундель
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 1:11 am
Откуда: безвременье

Сообщение Shade » Сб июл 09, 2005 9:57 pm

А можно поподробнее о местоположении :?:
Первый раз слышу...
Это люди продают свое личное старье?
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (c)

Насчет всевозможных контактов с неорганическими существами: я их видел - ну их нахрен! (с)
Аватара пользователя
Shade
Светлая Чупакабра
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 2:54 am
Откуда: от света

Сообщение Akvarel » Пн июл 11, 2005 1:49 am

Порылась немного в архивах, кое что нашла. Информация из журнала "Календарь Тайм- Аут"№64.
Блошиный рынок и секонд- хенд на Удельной
Расположен слева от входа в метро"Удельная", вдоль жд путей.Сб, вс, примерно с 11 до 17 часов.
"Мебель. Комиссионный магазин"
Ул. Марата 79, Школьная 6
764- 73-00
Любимое место выпаса скупщиков антикварной мебели. Если успеть до агентов, можно купить старинный шкаф за 2-3 тыс. руб. Бывает, что в день поступления мебель выставлена по одной цене, а уже на следующий- в 3 раза дороже. Главное- быстро среагировать. Филиал на Школьной тоже часто посещают декораторы и дизайнеры. В основном там представлена мебель 1й половины хх века, а в витрине выставлены старинные сундуки.
Магазин малазийской мебели "Мебель.Новая и старинная" Школьная 56
430-42-11
тем кто не хочет покупать мебель "с историей" но любит интерьер "под старину" и не готов выкладывать за этослишком много денег стоит посетить этот магазин.Там можно найти новую и относительно недорогую мебель из Малайзии, Индонезии и арабских стран.
Я не люблю людей. (с)
Аватара пользователя
Akvarel
Радужный Кундель
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 1:11 am
Откуда: безвременье

Сообщение Shade » Пн июл 11, 2005 2:04 am

Спасиб!
Будем посмотреть! :D
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (c)

Насчет всевозможных контактов с неорганическими существами: я их видел - ну их нахрен! (с)
Аватара пользователя
Shade
Светлая Чупакабра
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 2:54 am
Откуда: от света

Сообщение Roke » Пн июл 11, 2005 1:01 pm

Расскажи потом, чего присмотрела.
"Во всем виноват Рокэ." (с) Хельдинг.

In vino veritas.

"Здесь молчанье подобно топоту табуна,
А под копытами воля..." (с) АлисА.
Аватара пользователя
Roke
Злобный Кундель-Дадуся
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 8:43 pm
Откуда: Из Талига

Сообщение Shade » Пн июл 11, 2005 9:35 pm

Роке, а если тебе понравится иформация, ты к нам сорвешься?
:chmok: ;)
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (c)

Насчет всевозможных контактов с неорганическими существами: я их видел - ну их нахрен! (с)
Аватара пользователя
Shade
Светлая Чупакабра
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 2:54 am
Откуда: от света

Сообщение Akvarel » Вт июл 12, 2005 1:56 am

Хитрая какая, заманиваешь? Предлагаю обсудить 2ой грандиозный шпионский план- "не мы к ним, а они к нам"!
Я не люблю людей. (с)
Аватара пользователя
Akvarel
Радужный Кундель
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 1:11 am
Откуда: безвременье

Сообщение Roke » Вт июл 12, 2005 5:51 pm

Значит так, говорю по секрету, если все выгорит, то я совсем в конце августа возможно смотаюсь в Питер (тут идут бурные овации). Приеду наверное С Синистером и может быть еще с кем-нибудь, это еще не факт, но я постараюсь, честно-честно!

З.Ы. То Япония, то Питер, вознивает вопрос: а когда я буду работать, называется решил себе Рокэ новую гитару купить... :lol:
"Во всем виноват Рокэ." (с) Хельдинг.

In vino veritas.

"Здесь молчанье подобно топоту табуна,
А под копытами воля..." (с) АлисА.
Аватара пользователя
Roke
Злобный Кундель-Дадуся
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 8:43 pm
Откуда: Из Талига

След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron