Беовульф

Историческое, "Артуриана" и прочее так или иначе связанное с кельтами.

Модератор: Morag

Беовульф

Сообщение Nimue » Сб ноя 24, 2007 4:05 pm

Beowulf
анимация | драма | приключения | фэнтези

В ролях: Рэй Уинстоун, Анджелина Джоли, Энтони Хопкинс, Джон Малкович, Робин Райт Пенн, Брендан Глисон

Режиссер: Роберт Земекис

США, 2007 (1:53)

Кассовые сборы - $27 млн. (1-й уикенд)
Оценка критиков - 59



События фильма разворачиваются в ту чудесную эпоху, покрытую туманом прошлого, богатую на героев и монстров, приключения и отвагу, богатство и славу, когда одному исключительному человеку по имени Беовульф удается спасти древнее датское королевство от жуткого чудовища, истребляющего его жителей. После этого сей легендарный викинг ростом почти в два метра, полный дерзости, уверенности и удивительной амбициозности, восходит на трон.

Всё чаще в королевстве звучит имя Беовульфа, о нем слагаются песни, восхваляющие его небывалую доблесть и решительность после того, как он приходит на помощь королю Хродгару, чье королевство подвергается вероломным нападкам Гренделя, беспощадного монстра, который мучает и пожирает жителей королевства, заставляя их жить в вечном ожидании страха и опасности.

Избавляя королевство от безжалостного монстра, Беовульф обретает славу и успех. К его ногам оказываются брошены несметные богатства, но непреодолимые искушения подстерегают его повсюду. То, насколько мудро он сможет распорядиться своей новоприобретенной властью, навсегда определит его судьбу как воина, победителя, как лидера, мужа и, что более важно, как человека.


Фильм снимался по технологии motion capture: движения и мимика персонажей на экране скопированы с реальных актеров.

Интарэсна....
Джентельмен - это тот, кто умеет играть на волынке, но не играет (с.)
Аватара пользователя
Nimue
Неофит
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 9:58 pm
Откуда: Менск

Сообщение Fossegrim » Сб ноя 24, 2007 11:34 pm

Ник уже видал трейлер. Очень красиво снято, но судя по всему, сюжет - хрень полная :lol:
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Аватара пользователя
Fossegrim
Маленькая Ктулха
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 10:22 pm
Откуда: Эливагар

Сообщение Ingwar » Вс ноя 25, 2007 3:41 pm

Фильм по мифологии - это интересно. Фильм по мифологии с Анджелиной Джоли - интересно вдвойне :D Посмотрим ;)
И даже если идет дождь,
Завтра будет Солнце.
Я буду двигаться вперед,
Пока сердце бьется.

(St1m)
Аватара пользователя
Ingwar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 12:26 am
Откуда: Русь

Сообщение Ingwar » Пт дек 07, 2007 6:20 pm

Посмотрел. Американщина.
И даже если идет дождь,
Завтра будет Солнце.
Я буду двигаться вперед,
Пока сердце бьется.

(St1m)
Аватара пользователя
Ingwar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 12:26 am
Откуда: Русь

Сообщение Fossegrim » Сб дек 08, 2007 4:41 pm

Посмотрели. Говно. :twisted:
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Аватара пользователя
Fossegrim
Маленькая Ктулха
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 10:22 pm
Откуда: Эливагар

Сообщение Nimue » Сб дек 08, 2007 8:34 pm

Что совсем? Или смотреть можно?
Джентельмен - это тот, кто умеет играть на волынке, но не играет (с.)
Аватара пользователя
Nimue
Неофит
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 9:58 pm
Откуда: Менск

Сообщение Ingwar » Вс дек 09, 2007 5:10 pm

Посмотреть можно, фильм зрелищный все-таки.
И даже если идет дождь,
Завтра будет Солнце.
Я буду двигаться вперед,
Пока сердце бьется.

(St1m)
Аватара пользователя
Ingwar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 12:26 am
Откуда: Русь

Сообщение Fossegrim » Вс дек 09, 2007 11:59 pm

Зрелищное говно :lol:
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Аватара пользователя
Fossegrim
Маленькая Ктулха
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 10:22 pm
Откуда: Эливагар

Сообщение Ingwar » Чт дек 13, 2007 6:26 pm

В ЖЖ я писал рецензию на фильм, копипастю сюда.
Этот фильм я не мог пропустить. Если описать фильм одним словом, то это слово будет "американщина". Тут можно вспомнить и исторический фильм "300 спартанцев", где и не пахнет историей, и "Александра" Оливера Стоуна, где греческие войны рассуждают как современные американские солдаты. Все стереотипы американского кино мы найдем и в "Беовульфе"... Сюжет англосаксонского эпоса был взят лишь за основу, и кроме небольших совпадений (что Беовульф оторвал Гренделю руку в первой битве), ничего общего с ним не имеет. Скандинавские войны поют за столом песню, которая по звучанию очень напоминает песни американских солдат. Битвы напоминают "Матрицу", а уровень расчлененки "300 спартанцев". Вместо отвратительного монстра-матери Гренделя, в фильме (мультфильме?) обнаженный кошкоподобный суккуб-демон в образе Анджелины Джоли. Джоли, конечно, бесподобна, как бесподобна она была говенном плохом "Александре", но это ситуацию не спасает. Это тоже своего рода стереотип американского кино. Стоит Джоли появиться в самом плохом фильме - как он тут же бьет все рекорды кассовых сборов.
В отношении исполнения фильма (стиль "маушен кэпча") тоже не все гладко. Местами складывается ощущение, что смотришь видеовставку к компьютерной игре, вроде "Warcraft III" или "Warhammer 40K". А это значит каменные, не выражающие эмоций лица героев фильма, и неестественные ладони. По поводу ладоней, для тех кто не знает, поясню. В компьютерной анимации, пожалуй, труднее всего воссоздать человеческие ладони и то, как они действуют (берут предметы и т.д.). В "Беовульфе" с ладонями тоже не очень...
Ну а теперь небольшая ложка меда. Фильм все-таки зрелищный. Эстетический голод в плане нордической романтики он утоляет полностью (драккар в бущующем море, щиты с рунами, скандинавские доспехи и плетеные узоры...). Да и образ соблазнения главного героя демоном-Джоли, после которого герой теряет душу, очень сильный, и фильм можно посмотреть только из-за него.
Кстати, уже вышла компьютерная игра по фильму. Ее создатели в анонсах обещают полную аутентичность. Наверное, в плане демонов и монстров тоже. Так что Беовульф теперь стал брэндом.
И даже если идет дождь,
Завтра будет Солнце.
Я буду двигаться вперед,
Пока сердце бьется.

(St1m)
Аватара пользователя
Ingwar
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 12:26 am
Откуда: Русь

Сообщение Fossegrim » Вт дек 18, 2007 5:08 pm

Насчет хреновости графики - это точно. Уровень не превышает графику средненькой игрушки.
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Аватара пользователя
Fossegrim
Маленькая Ктулха
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 10:22 pm
Откуда: Эливагар


Вернуться в КИНО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron