Про Тараса Бульбу

Историческое, "Артуриана" и прочее так или иначе связанное с кельтами.

Модератор: Morag

Сообщение Fossegrim » Вт апр 21, 2009 8:45 am

Удручает нынешняя тенденция снимать русское не по-русски, как например новый "Тихий Дон". Это не "Тихий Дон", это - тихий ужас. Шолохов в гробу перевернулся когда такое сняли. :?
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Аватара пользователя
Fossegrim
Маленькая Ктулха
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 10:22 pm
Откуда: Эливагар

Сообщение inhihoome » Вт апр 21, 2009 11:51 pm

Сергея Бондарчука на старости лет переклинило!!!И самое главное,нет чтоб этому фильму мирно на полочке покоиться-достали,смонтировали,опорочили имя режиссера!

А не тот ли это "Евгений Онегин",где все семейство Лариных хором поет "Ой цветет калина"?:)))
inhihoome
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 1:41 am

Сообщение Morag » Ср апр 22, 2009 9:24 am

Точно-точно, песни советского периода там пелись, правда какие именно, я не помню. Очень давно смотрела. В роли Онегина там Файнс (второй брат, не тот что Влюбленного Шекспира играл), в роли Татьяны - Лив Тайлер.
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Сообщение Fossegrim » Пн апр 27, 2009 8:56 pm

Заценили Бульбу. Нормально. Относительно, конечно, но всё же... на общем фоне очень даже ничего. Ступка сыграл хорошо, мне понравилось. Сынки его - тоже ничего. Панночка была на редкость бездарная: с рыбьими глазами, искусственно-деревянным смехом - отстойная леди, короче говоря... Благо по фильму ей не пришлось особо рот разевать: походила так-сяк, потрахалась в размытом свете и готово дело. Поэтому не успела особо испортить фильм. Зато в этом деле преуспело несколько прочих моментов. Момент первый: сусально-пряничное православие всех и вся. Будто не столько родину защищали казаки, не столько за зверски замученных мстили, а вот только за веру, только за неё... Но это нынче модная тенденция, поэтому я тошноту заборола и глядела дальше... Совершенно не раскрыта тема предательства: ни тебе мук душевных, ни душераздирающих любовных сцен - никаких страстей, типа "пришел, увидел, предал". Это сильно не понравилось. Скомкана сцена убийства: простенькая и короткая какая-то... Зато смаковали всякие причастия-благословения, блин... По-любому, этот фильм должен быть раза в два длиннее. Может его телевариант будет полнее, надеюсь, по крайней мере.
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Аватара пользователя
Fossegrim
Маленькая Ктулха
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 10:22 pm
Откуда: Эливагар

Пред.

Вернуться в КИНО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron