Проклятые короли

Историческое, "Артуриана" и прочее так или иначе связанное с кельтами.

Модератор: Morag

Проклятые короли

Сообщение Принцесса вереска » Пт янв 27, 2006 9:53 am

Сейчас идет по воскресеньям сериал, начинается часов в 6 вечера. И даже не смотря на то, что некоторые герои в нем отличаются, от описанных Морисом Дрюоном, я считаю, что постановка достаточно неплохая. Смотреть можно вполне.
Пусть у врагов Ирландии никогда не будет друзей.
Аватара пользователя
Принцесса вереска
Ревнитель
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 3:52 pm
Откуда: Эйре

Сообщение Dis » Пт янв 27, 2006 11:52 am

Когда я узнала, что там играет Жерар Депардье, я дико испугалась, что его сделают королем Филиппом
К счастью, он оказался всего лишь Жаком де Молэ До сих пор не могу понять, кого играет его дочь - Жюли
Не могу простить им того, что встречу моего любимого короля с крестьянином заменили на встречу с графиней
Вместо того, чтобы показать его заслуги в борьбе с рабством - совершенно пустая сцена

И, конечно, мой возлюбленный король совсем не такой внешне, как этот актер Я отлично помню те его изображения, что сохранились
Он был и красивее, и моложе, ведь когда он умер, ему было 46 лет
У него белокурые волосы, а волосы того актера, пока он не поседел, явно были темными
Злыдни, что им стоило хотя бы парик на этого актера надеть?! Чтобы он не оскорблял своим видом память короля Филиппа IV Красивого
Аватара пользователя
Dis
Воинствующий Язычник
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Принцесса вереска » Пт янв 27, 2006 12:44 pm

Dis писал(а):Когда я узнала, что там играет Жерар Депардье, я дико испугалась, что его сделают королем Филиппом
К счастью, он оказался всего лишь Жаком де Молэ До сих пор не могу понять, кого играет его дочь - Жюли
Не могу простить им того, что встречу моего любимого короля с крестьянином заменили на встречу с графиней
Вместо того, чтобы показать его заслуги в борьбе с рабством - совершенно пустая сцена

И, конечно, мой возлюбленный король совсем не такой внешне, как этот актер Я отлично помню те его изображения, что сохранились
Он был и красивее, и моложе, ведь когда он умер, ему было 46 лет
У него белокурые волосы, а волосы того актера, пока он не поседел, явно были темными
Злыдни, что им стоило хотя бы парик на этого актера надеть?! Чтобы он не оскорблял своим видом память короля Филиппа IV Красивого


Я с тобой полностью согласна, а потом Жак Де Моле был этак лет 80, да и, когда его вели на казнь, он выглядел после пыток гораздо хуже, а этот был вполне свеженький, да и комплекуия совсем не та.
А еще Клементина Венгерская хоть и была 21 года, когда ее выдавали замуж, но все-таки выглядела моложе, чем эта актриса.
Пусть у врагов Ирландии никогда не будет друзей.
Аватара пользователя
Принцесса вереска
Ревнитель
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 3:52 pm
Откуда: Эйре

Сообщение Dis » Пт янв 27, 2006 1:04 pm

Принцесса вереска писал(а):А еще Клементина Венгерская хоть и была 21 года, когда ее выдавали замуж, но все-таки выглядела моложе, чем эта актриса


И красивее
А тамплиеров сжигали втроем, а не вдвоем
Мне понравилась Изабелла, дочь Филиппа
Толомеи хорош, производит впечатление
Маго - ничего, но ее слишком много
Гийом Депардье играет Филиппа Длинного, он больше всего мне понравился из сыновей
Людовик должен был быть хотя бы светловолосым, чтобы хоть чуть походить на отца, а Карл должен быть красивее, и белокурый, как Филипп, ведь он копия отца, но без ума и решительности Филиппа
Аватара пользователя
Dis
Воинствующий Язычник
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Принцесса вереска » Пт янв 27, 2006 1:45 pm

Маго какая-то слишком старая, а она была теткой не малой комплекции и в рассвете лет.
Тамплиеров, точно, сжигали втроем, хотя у Дрюона тоже были неточности, Ги Бретон писал более грамотно и ссылался на средневековых хронистов того времени.
Пусть у врагов Ирландии никогда не будет друзей.
Аватара пользователя
Принцесса вереска
Ревнитель
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 3:52 pm
Откуда: Эйре

Сообщение Morag » Пт янв 27, 2006 3:49 pm

А вы видели другой сериал "Проклятые короли", больше похожий на телеспектакль, английского, кажется, производства? Тоже не плохой был. А этот я тоже смотрю, м-да подбор актеров меня всегда удивляет. Если известно из истории, что этот человек был красивым, неужели сложно подобрать такого. Актеры из того сериала мне нравились больше, они точнее соответствовали образом и выглядели более "средневековыми".
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Сообщение Принцесса вереска » Пт янв 27, 2006 3:53 pm

Morag писал(а):А вы видели другой сериал "Проклятые короли", больше похожий на телеспектакль, английского, кажется, производства? Тоже не плохой был. А этот я тоже смотрю, м-да подбор актеров меня всегда удивляет. Если известно из истории, что этот человек был красивым, неужели сложно подобрать такого. Актеры из того сериала мне нравились больше, они точнее соответствовали образом и выглядели более "средневековыми".

Его, случайно, не по "Культуре" показывали несколько лет назад?
Пусть у врагов Ирландии никогда не будет друзей.
Аватара пользователя
Принцесса вереска
Ревнитель
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 3:52 pm
Откуда: Эйре

Сообщение Morag » Пт янв 27, 2006 4:10 pm

Точно, по "Культуре". Там был цикл из подобных фильмов, еще про Елизавету такой был.

ЗЫ Принцесса вереска, пожалуйста, не включай в цитату все сообщение человека, с которым ты беседуешь.
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Сообщение Dis » Пт янв 27, 2006 4:30 pm

Принцесса вереска писал(а):Ги Бретон писал более грамотно и ссылался на средневековых хронистов того времени


А что об этом писал Ги Бретон? По-моему, у него об этом немного
Аватара пользователя
Dis
Воинствующий Язычник
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Принцесса вереска » Пт янв 27, 2006 5:18 pm

Немного, но начнем хотя бы с того, что кошели своим невесткам подарила Изабелла перед первым отъездом в Англию, сразу после свадьбы, а не по прошествии времени.
Пусть у врагов Ирландии никогда не будет друзей.
Аватара пользователя
Принцесса вереска
Ревнитель
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 3:52 pm
Откуда: Эйре

Сообщение Dis » Пт янв 27, 2006 5:37 pm

Принцесса вереска писал(а):кошели своим невесткам подарила Изабелла перед первым отъездом в Англию, сразу после свадьбы, а не по прошествии времени

А что еще?
Аватара пользователя
Dis
Воинствующий Язычник
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Принцесса вереска » Сб янв 28, 2006 1:48 pm

Надо смотреть, я читала достаточно давно
Пусть у врагов Ирландии никогда не будет друзей.
Аватара пользователя
Принцесса вереска
Ревнитель
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 3:52 pm
Откуда: Эйре

Сообщение Николай » Ср фев 14, 2007 6:33 pm

Тут скачать можно...
Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле (с)

Son but est tendre a l'impossible (c)

И солнечный луч отразится в зрачках,
Присыпанных пеплом эпох.
Нам некогда думать о наших врагах,
Кто думал – давно уже сдох. (с)
Аватара пользователя
Николай
Великий Ктулху
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:34 am
Откуда: из сумасшедшего дома

Сообщение Fossegrim » Ср фев 14, 2007 8:17 pm

Не прочитав Мориса Дрюона, смотреть бесполезно, имхо... 8)
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Аватара пользователя
Fossegrim
Маленькая Ктулха
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 10:22 pm
Откуда: Эливагар


Вернуться в КИНО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron