300 спартанцев

Историческое, "Артуриана" и прочее так или иначе связанное с кельтами.

Модератор: Morag

300 спартанцев

Сообщение Николай » Вт мар 13, 2007 8:50 pm

300 спартанцев

300
США, 2006
Режиссер Зак Снайдер
В ролях Джерард Батлер, Винсент Реган, Лена Хеди, Родриго Санторо, Эндрю Тирнан (дублированный), 117 мин.

Изображение

Станислав Зельвенский, 7 марта 2007 писал(а):В греческий полис Спарту, где если из детей не получаются воины, то их просто выкидывают, приезжает посол персидского царя Ксеркса (Санторо) и предлагает сдаться по-хорошему. Местный царь Леонид (Батлер), глазами посовещавшись с женой (Хеди), сбрасывает посла в колодец. Поскольку жрецы, а также одна коррумпированная крыса в городском совете не рекомендуют сражаться с персами, Леонид берет триста человек со словами «Это мои телохранители» и отправляется навстречу несметной армии. По пути он обижает союзников из Афин (они, мол, любят только философию и мальчиков) и недальновидно отказывается взять под копье горбатого воина Эфиальта (Тирнан). Тем не менее благодаря высокой технике и личным боевым качествам спартанцы держат Фермопильское ущелье достаточно долго, чтобы о них сложили легенду.

Если кому-нибудь придет в голову оценивать фильмы по концентрации тестостерона, цифру 300 стоит взять за условную единицу, золотой стандарт, — и большинство снятых до сих пор боевиков потянут максимум на 100. Здесь не говорят — а рычат, не убивают — а рвут, не умирают — а подыхают. Ожившими комиксами называли так много картин, что определение потеряло всякий смысл, но в случае «300» его чуть ли не впервые можно употребить по делу. Тот факт, что первоисточник — это графический роман Фрэнка Миллера, объясняет все, в том числе абсолютную безвоздушность фильма: раскадровки построены так, что даже на общих планах почти нет пустого пространства. И там, где предыдущая экранизация Миллера — славный, но довольно утомительный «Город грехов» — уходила в подробности, создание атмосферы и прочую чепуху, «300» берет монолитностью тарана. Здесь все слишком: миллионы стрел погружают поле битвы в темноту, если слоны — то гигантские, если единоборство — то с противником в три человеческих роста. И Ксеркс, царь царей, возвышается над Леонидом как скала — не бородатый старец, как ожидаешь, а инопланетянин, клубный трансвестит, красивый лысый мужчина в пирсинге, который пытается не столько покорить, сколько поиметь спартанского вождя. Сказать, что это круто, — не сказать ничего: это как-то нечеловечески круто. В то же время не говорите потом, что вас не предупреждали: «300» — это такая гопническая игра, когда ложишься на рельсы и над тобой проходит поезд; женщинам, детям и лицам пожилого возраста есть смысл поискать в репертуаре что-нибудь более медитативное.

Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле (с)

Son but est tendre a l'impossible (c)

И солнечный луч отразится в зрачках,
Присыпанных пеплом эпох.
Нам некогда думать о наших врагах,
Кто думал – давно уже сдох. (с)
Аватара пользователя
Николай
Великий Ктулху
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:34 am
Откуда: из сумасшедшего дома

Сообщение Змей » Пн мар 19, 2007 1:03 am

Блин,судя по рецензиям на этот фильм обязательно стоит сходить 8)
Правильную рецензию читайте у Гоблина. А вот цитата из Nеw York Post: "царь Спарты весь фильм позволяет себе выходки, не совместимые со статусом благородного рыцаря. То пнет парламентера от персов, то грязно выругается на союзников-афинян за то, что те дали дань Ксерксу, и презрительно заклеймит их за это "философами и гомосексуалистами", то порубит в капусту и так израненых персов".

З.Ы. В фильме обещано много кровищи и разных частей тела не добровольно отделенных от туловища :twisted:
Meine Ehre Heisst Treue
Аватара пользователя
Змей
Тайный Советник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 1:38 pm
Откуда: из тьмы веков

Сообщение Змей » Пт мар 23, 2007 12:56 am

Сегодня был на премьере :D
Историкам и людям мнящим себя таковыми ловить там нечего,а вот желающим посмотреть незамутненный экшен фильм очень понравится.
Те два часа что шел фильм пролетели офигительно быстро,смотрица как говорят на одном дыхании :D Батальные сцены( а это 70 % фильма) сняты на 5+ Сами сцены в фильме я бы не сказал что прям оригинальны,некоторые элементы видел в "Гладиаторе,"Трое" и даже "Властелине колец", но вот как это снято ;) Картинка изумительна.
Вобщем вы уже поняли что мне фильм очень понравился :lol:
Meine Ehre Heisst Treue
Аватара пользователя
Змей
Тайный Советник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 1:38 pm
Откуда: из тьмы веков

Сообщение Жрица » Пн мар 26, 2007 4:29 pm

Поддерживаю Змея! Я посмотрела, делюсь впечатлениями! Фильм отличный! Смотрится на одном дыхании.... Тока мама моя возмущалась, что он очень мрачный получился... А по мне так классно сняли... :D
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.
/В. Цой "Кино"\
Аватара пользователя
Жрица
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:54 pm
Откуда: из каменных джунглей...

Сообщение Змей » Пн мар 26, 2007 6:20 pm

Жрица писал(а):Тока мама моя возмущалась, что он очень мрачный получился... А по мне так классно сняли... :D

Просто основной цвет в фильме багровый :twisted:
Meine Ehre Heisst Treue
Аватара пользователя
Змей
Тайный Советник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 1:38 pm
Откуда: из тьмы веков

Сообщение Жрица » Пн мар 26, 2007 7:35 pm

О да... Оссобенно когда конечности всякие во время боя летают... 8)
Не, маме не понравилось, что там все затемненное, ночь, сумерки и тд... :roll:
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.
/В. Цой "Кино"\
Аватара пользователя
Жрица
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:54 pm
Откуда: из каменных джунглей...

Сообщение Николай » Чт мар 29, 2007 5:02 pm

"Ааагууу!!!" (с) :lol: Жесть :lol: Почему никто не сказал, что фильм чертовски смешной? :lol: Одно то, что доспехами спартанцы называли стильные кожанные трусы и шлем, а персы - понтовую шапку :shock: :lol: Куча прокаженных крутых ребят (и на горе и бессмертные)... А вот отрубленные конечности вызывали в памяти самые дешевые и смешные ужасы 90-х :? Картинка конечно красивая, и фильм смотрибельный, но больше 2-х раз я его смотреть не буду точно :shock:
Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле (с)

Son but est tendre a l'impossible (c)

И солнечный луч отразится в зрачках,
Присыпанных пеплом эпох.
Нам некогда думать о наших врагах,
Кто думал – давно уже сдох. (с)
Аватара пользователя
Николай
Великий Ктулху
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:34 am
Откуда: из сумасшедшего дома

Сообщение Жрица » Чт мар 29, 2007 7:27 pm

Ну-ну... знаешь такую поговорочку: на вкус и цвет...
Ну, а мне понравилось.... Если сбоку посмотреть все фильмы под юмор можно переделать! И не только фильмы! :roll:
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.
/В. Цой "Кино"\
Аватара пользователя
Жрица
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:54 pm
Откуда: из каменных джунглей...

Сообщение Fossegrim » Чт мар 29, 2007 9:28 pm

Ааааууууууууууууууууууууууууууу!!!!!! Какая же жесть!!! :lol: Я перлась весь фильм! Когда Ксеркс заговорил басом, я чуть не описалась: у него такая пикантная внешность... ну, золотой недоуздок, колечки и трензеля в разных местах... сам бог велел дискантом запищать! :lol: Ессно, и зооспартанцы порадовали: вопль "Агууу!" был неподражаем! Сюжет, конечно, хрень полная: батальные сцены сняты классно, но абсолютно неправдоподобны сами по себе... Исторический аспект...ээээ, ну, Змей уже все сказал... :lol: А вообще - для поднятия настроения лучше фильма нет! :lol:
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Аватара пользователя
Fossegrim
Маленькая Ктулха
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 10:22 pm
Откуда: Эливагар

Сообщение Змей » Пт мар 30, 2007 1:20 am

Зал как раз ржал когда Ксеркс подходя к Леониду томным голосом говорит :lol:
З.Ы. Они кричали "Аой". В "Песне о Роланде" он встречается.
Meine Ehre Heisst Treue
Аватара пользователя
Змей
Тайный Советник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 1:38 pm
Откуда: из тьмы веков

Сообщение Николай » Пт мар 30, 2007 8:30 am

Змей писал(а):З.Ы. Они кричали "Аой". В "Песне о Роланде" он встречается.
Не фига, Роланд кричал Аой - не спорю, а спартанцы кричали - "Агу!" :P
Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле (с)

Son but est tendre a l'impossible (c)

И солнечный луч отразится в зрачках,
Присыпанных пеплом эпох.
Нам некогда думать о наших врагах,
Кто думал – давно уже сдох. (с)
Аватара пользователя
Николай
Великий Ктулху
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:34 am
Откуда: из сумасшедшего дома

Сообщение Змей » Пт мар 30, 2007 12:28 pm

Николай писал(а):а спартанцы кричали - "Агу!" :P

Уши чисть :P
Meine Ehre Heisst Treue
Аватара пользователя
Змей
Тайный Советник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 1:38 pm
Откуда: из тьмы веков

Сообщение Николай » Пт мар 30, 2007 7:38 pm

Змей писал(а):
Николай писал(а):а спартанцы кричали - "Агу!" :P

Уши чисть :P
А вооблще нафига спартанцы орали французский средневековый клич? :twisted: Это я просто так спросил, они "агу" орали :P
Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле (с)

Son but est tendre a l'impossible (c)

И солнечный луч отразится в зрачках,
Присыпанных пеплом эпох.
Нам некогда думать о наших врагах,
Кто думал – давно уже сдох. (с)
Аватара пользователя
Николай
Великий Ктулху
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:34 am
Откуда: из сумасшедшего дома

Сообщение Fossegrim » Пт мар 30, 2007 11:12 pm

Змей-с! Ты неправ! Зооспартанцы орали "АГУУУ!!!" :twisted: Это безусловно лучшие моменты фильма! :twisted:
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Аватара пользователя
Fossegrim
Маленькая Ктулха
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 10:22 pm
Откуда: Эливагар

Сообщение Змей » Сб мар 31, 2007 4:10 am

Fossegrim писал(а):Змей-с! Ты неправ! Зооспартанцы орали "АГУУУ!!!" :twisted: Это безусловно лучшие моменты фильма! :twisted:

Чем докажешь что кричали ? :D Может быть они громко разговаривали :lol:
Meine Ehre Heisst Treue
Аватара пользователя
Змей
Тайный Советник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 1:38 pm
Откуда: из тьмы веков

След.

Вернуться в КИНО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron