Господа офицеры: спасти императора

Историческое, "Артуриана" и прочее так или иначе связанное с кельтами.

Модератор: Morag

Господа офицеры: спасти императора

Сообщение Одинокий Волк » Пн май 26, 2008 12:18 am

Изображение

Год создания: 2008
Страна: Россия
Продолжительность: 104 мин.
В ролях: Владимир Виноградов, Марат Башаров, Сергей Баталов, Алексей Франдетти, Евгений Стычкин, Анатолий Белый, Анна Азарова, Александр Бухаров, Олег Фомин
Посмотреть трейлер
Группа пузатых офицеров русской армии собирается вызволить императорскую семью из большевистского плена. Долг перед Отчизной, настоящая дружба, честь и балалайки — все смешивается в водовороте событий и приключений.
Мы не ушли...
Мы перешли из Яви в Лучи,
идущие на НЕБЕСА и к СЛАВИ...
Но все, что Знали мы,-
В Лесах, Камнях, Словах и Небесах -
МЫ ВАМ ОСТАВИЛИ...
Аватара пользователя
Одинокий Волк
Ловец Снов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:40 pm
Откуда: из людских кошмаров

Сообщение Fossegrim » Пн май 26, 2008 6:24 pm

Такой фильм может мне понадобиться только для одного (хоть оно мне не часто требуется): если нужно будет разогнать психику и войти в рабочее состояние - дикая ярость, которую у меня вызывает такое "кино" будет прекрасным катализатором :evil:
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Аватара пользователя
Fossegrim
Маленькая Ктулха
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 10:22 pm
Откуда: Эливагар

Сообщение Dis » Пн май 26, 2008 9:00 pm

Fossegrim писал(а):дикая ярость, которую у меня вызывает такое "кино" будет прекрасным катализатором :evil:


Что в таком кино вызывает у тебя такую ярость?
Аватара пользователя
Dis
Воинствующий Язычник
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Fossegrim » Вт май 27, 2008 9:56 am

Во-первых царская семейка и лично падла-Николашка с его истеричной идиоткой-женушкой.
Во-вторых - новомодная привычка изображать белых как сусально-пряничных суперменов. А ведь эти господа "пылали сердцем" в первую очередь за свои титулы и денежки. Но об этом сейчас немодно вспоминать. Так же как и немодно вспоминать, что Николашка сделал со страной, как просрал русско-японскую войну - чудовищно и бездарнейше. Как дал добро на убийство Столыпина - а есть мнение, что именно чтоб ему угодить, это убийство и замутили... за Первую Мировую... за политическую проституцию, когда над нами ржала вся Европа... и за многое другое. Что самое смешное, РПЦ всю шайку канонизировала :? Вот хочу добыть такую икону, чтоб ритуально сжечь :?
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Аватара пользователя
Fossegrim
Маленькая Ктулха
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 10:22 pm
Откуда: Эливагар

Сообщение Dis » Вт май 27, 2008 9:31 pm

Fossegrim писал(а):Во-первых царская семейка и лично падла-Николашка с его истеричной идиоткой-женушкой


Ну я, как сторонник монархии, ни при каких обстоятельствах не могу оправдать убийство царской семьи
Мое отношение к этому по аналогии с нормой из древнеиндийских "Законов Ману": "Муж, даже и лишенный всяких добродетелей, должен быть почитаем женой, как Бог"

новомодная привычка изображать белых как сусально-пряничных суперменов. А ведь эти господа "пылали сердцем" в первую очередь за свои титулы и денежки


Ну а раньше их изображали врагами народа
Ни то, ни другое не может быть правдой во всех случаях

за политическую проституцию, когда над нами ржала вся Европа


Это о чем?

И вообще всякое убийство властителя создает дурной прецедент
После того, как убили Коммода, в Риме за 50 лет сменилось несколько десятков императоров, чо естественным образом ослабило гос-во
Аватара пользователя
Dis
Воинствующий Язычник
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 2:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Fossegrim » Вт май 27, 2008 10:48 pm

Ну я, как сторонник монархии, ни при каких обстоятельствах не могу оправдать убийство царской семьи


Я, как яростный противник монархии, не могу понять, как Николашку не вздернули раньше :lol:

Мое отношение к этому по аналогии с нормой из древнеиндийских "Законов Ману": "Муж, даже и лишенный всяких добродетелей, должен быть почитаем женой, как Бог"



Если он лишен всяких добродетелей, то какой же он муж? Это ж не имя собственное, это означает как права, так и обязанности - такое вот моё мнение...

Ну а раньше их изображали врагами народа


А они и были!

:lol: А если и не врагами, то уж им точно было абсолютно накласть на нужды народонаселения, их немного другое заботило, и заботило сильно.



Это о чем?


В основном - о союзничках по Первой Мировой. Они так здорово затыкали нашим мясом дыры фронта! И откровенно потешались над нашенским тряпочным "царем-батюшкой" 8)

И вообще всякое убийство властителя создает дурной прецедент
После того, как убили Коммода, в Риме за 50 лет сменилось несколько десятков императоров, чо естественным образом ослабило гос-во


Есть такая теория. Но я не являюсь её сторонницей 8)
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Аватара пользователя
Fossegrim
Маленькая Ктулха
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 10:22 pm
Откуда: Эливагар


Вернуться в КИНО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron