Путь друида и путь йогина.

Современные друиды. Опыт и обсуждение друидистических практик, ритуалов, обрядов.

Модератор: Morag

Путь друида и путь йогина.

Сообщение Kullervo » Вт дек 14, 2004 3:21 am

Что общего в этих путях? Совместимы ли они?
Kullervo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 2:06 am

Сообщение OVID » Вт дек 14, 2004 4:27 am

...совместить в себе можно все...даже молоко и селедку...вопрос лишь в том удержишь ли ты в себе это...
...и да прибудет с вами мудрость Бесконечности...
Аватара пользователя
OVID
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 3:52 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Kullervo » Сб дек 18, 2004 2:37 am

Morag, а ты "проверяла" близость этих путей на практике или этот выод сделан чисто теоретически?
Kullervo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 2:06 am

Сообщение Гость » Сб дек 18, 2004 3:08 am

Сходство культур подтверждено научно.
Гость
 

Сообщение Kullervo » Вс дек 19, 2004 2:58 am

Morag,просто думал, что найдётся здесь, человек, практикующий и сведующий..... ;)
Ich bin der brennende Komet
der auf die Erde stobt
der sich blutend seine Opfer sucht
Ich bin der lachende Prophet
der eine Maske tragt
und dahinter seine Tranen zahlt
Kullervo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 2:06 am

Сообщение Гость » Пн дек 20, 2004 12:20 am

Насколько я знаю, Мораг - человек практикующий.
Но она права, у пути друида нет системы отсчета, никто не сможет сказать, да этот путь - путь друида. Этот вопрос настолько относительный, что относится скорее к области мистики, фэнтези или философии, его никак нельзя просчитать в реали и оценить, сравнить, проанализировать. Только собственное ИМХО может быть критерием оценки, а это самое относительное из всего что только может быть
Гость
 

Re: Путь друида и путь йогина.

Сообщение Kzindy » Вт фев 01, 2005 8:37 pm

Morag писал(а):
Kullervo писал(а):Что общего в этих путях? Совместимы ли они?
Считают, что это два самых близких пути. Даже кельтологи признают сходство в мифологии, религиозных обрядах, мировоззрении друидов и индийских жрецов.

Может поэтому меня и прибило сюда? Я иду путем йогина. И вся такая индианка из себя :-)))))))
सत्यम् शिवम् सुन्दरम्
Аватара пользователя
Kzindy
Солнечный Кундель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 3:09 pm
Откуда: из сна

Сообщение Morag » Ср фев 02, 2005 2:25 pm

Sever писал(а):Насколько я знаю, Мораг - человек практикующий.
Север, я была бы очень благодарна тебе, если бы ты позволил мне самой о себе рассказывать :evil:
Kzindy, я скорее начинала с этого пути, но потом он невероятно расширился и приобрел объем, и сказать теперь определенно, что я придерживаюсь такой-то системы, нельзя.
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Сообщение Змей » Ср фев 02, 2005 10:47 pm

Вообще с какой стороны не посмотри все получается однобоко,поэтому продвинутые люди стараются узнать всё :)
Meine Ehre Heisst Treue
Аватара пользователя
Змей
Тайный Советник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 1:38 pm
Откуда: из тьмы веков

Сообщение Гость » Вт фев 22, 2005 1:51 pm

Из книги Джона Шарки "КЕЛЬТСКИЕ ТАЙНЫ. ДРЕВНЯЯ РЕЛИГИЯ"

Культурные сходства между кельтами и Индией могут быть прослежены также в анималистических ритуалах, в которых дух нового короля или королевы считается перерожденным с духом быка или коня; в постах, применяемых, чтобы оправиться от горя; в положении женщины и в том факте, что они признавались равными с мужчинами (Баодицея в Британии и легендарная Маэв в Ирландии) в воинском ранге; в стихотворных размерах, которыми Риг-Веда, старейшая и важнейшая из всех священных книг, схожа с некоторыми ранними ирландскими и валлийскими стихами; и в близких отношениях между учителем и учеником, которые до сих пор составляют важную особенность индийской религиозной жизни и которые были существенной частью кельтской устной традиции.
Гость
 


Вернуться в ПУТЬ ДРУИДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron