Друиды в Интернете: игра в магию и тайну или нечто большее?

Современные друиды. Опыт и обсуждение друидистических практик, ритуалов, обрядов.

Модератор: Morag

Друиды в Интернете - это

люди, играющие в тайные организации и магию
6
60%
адепты учения, желающие представить себя миру и найти единомышленников, выбравшие одно из самых полезных средств коммуникаций
4
40%
нарушители, раскрывшие тайну своего существования, а значит и частично тайну своего учения
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Друиды в Интернете: игра в магию и тайну или нечто большее?

Сообщение Yolanda1 » Вт апр 28, 2009 1:38 pm

Поделитесь вашим мнением
Yolanda1
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 7:12 am

Сообщение Morag » Вт апр 28, 2009 4:10 pm

Вообще это не совсем правильно поставленный вопрос. Ведь в интернете хватает представителей всех четырех категорий. Поэтому я бы предложила добавить уточнение - "в большинстве своем". Потому что наличие "заигравшихся подростков" вовсе не отрицает наличие серьезных людей и ни в коем случае не приравнивает друидизм к прочим ролевым играм.

Однако я все же проголосовала за первый пункт, исходя именно из коррекции на "кого больше".

И кстати, люди, интересующиеся исторической стороной вопроса (кельтикой, друидизмом) вообще не являются друидами. Ведь они не называют себя друидами и не имеют никакого отношения к друидизму. Если вы интересуетесь историей Египта, это же не означает, что вы - древний египтянин :?
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Сообщение Yolanda1 » Вт апр 28, 2009 4:25 pm

да, наверно это не очень удачная формулировка.
Когда я называла пункт про людей интересующихся кельтикой и друидизмом, я имела ввиду и сайты по этой тематике, как например ваш портал или сайт Друидизм.ру
Пожалуй стоит добавить кавычки к слову "друиды"
Yolanda1
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 7:12 am

Сообщение Morag » Пн май 04, 2009 11:45 am

Давайте, я лучше удалю пункт "люди, интересующиеся исторической стороной вопроса (кельтикой, друидизмом)" пока там нет ответов?

Мне кажется это более верно, чем ставить друидов в кавычки, ведь тогда нарушится вообще суть опроса. Все-таки, какими бы ни были эти друиды, они же считают себя друидами в прямом, а не переносном смысле.

Скажем, эти два портала, кельтика и друидизм, возможно, созданы друидами. :lol:

Но ведь существуют множество продвинутых людей, досконально знающих истории и культуру кельтов, и не считающих себя друидами.

Взять нашего препода из МГУ многоуважаемого Профессора (Зотов Олег Анатольевич), который, пожалуй, знает о друидах куда больше, чем все остальные друиды вместе взятые. Он не считает себя друидом, и даже может обидеться, если его будут ставить в один ряд. Он – ученый и преподаватель, он знает об этой культуре очень много.

И в МГУ есть еще ряд умнейших преподавателей по истории, культуре и языкам, которые очень бы удивились, если бы их поставили в один ряд с друидами.
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Сообщение Yolanda1 » Пн май 04, 2009 7:15 pm

да, давайте уберем этот пункт
Yolanda1
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 7:12 am

Сообщение Кассивелан » Ср май 06, 2009 11:26 pm

Добавьте пункт:
"Амбулаторные больные, имеющие доступ к интернету" 8)
FIRE WALK WITH ME !
Аватара пользователя
Кассивелан
Кундель-Варвар
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 8:50 pm
Откуда: Айриана Ваэджа

Сообщение Fossegrim » Чт май 07, 2009 12:15 pm

Кассивелан писал(а):Добавьте пункт:
"Амбулаторные больные, имеющие доступ к интернету" 8)


О, да! Процент таких тоже значителен :lol:
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Аватара пользователя
Fossegrim
Маленькая Ктулха
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 10:22 pm
Откуда: Эливагар

Сообщение Morag » Чт май 07, 2009 12:45 pm

Ну в общем действительно так, много же безумцев и фанатиков :?

люди, играющие в тайные организации и магию - таких большинство, они не сумасшедшие, разве что чуть-чуть. Они поиграют, вырастут и забудут. А некоторые не забудут и будут вечными играющими :lol:

адепты учения, желающие представить себя миру и найти единомышленников, выбравшие одно из самых полезных средств коммуникаций- если они уже адепты учения, то вероятно что они сначала нашли единомышленников, которые их таковыми сделали, а уж потом стали адептами. В таком случае им особо искать нечего. Хотя наверное такие тоже есть.

нарушители, раскрывшие тайну своего существования, а значит и частично тайну своего учения - Это вообще какой-то не очень адекватный пункт, это же не масонство, не тайная организация. Ордена обычно не скрывают своего существования, они могут быть закрытыми, не проводить открытых ритуалов, не посвящать окружающих в свое учение и не объявлять открыты наборов. Но сам факт своего существования они обычно не скрывают. Так что этот пункт по-хорошему надо было тоже убрать или скорее заменить на сумасшедших, каковых не мало, а может и большинство.

Предлагаю отработать этот опрос до приемлемого, повешу его на Друидах. :)
Последний раз редактировалось Morag Чт май 07, 2009 7:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Аватара пользователя
Morag
Арийский Кундель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 10:38 pm

Сообщение Yolanda1 » Чт май 07, 2009 11:42 pm

я всеми руками за
видимо я была сама немного неадекватной, когда составляла такие варианты ответов :roll:
Yolanda1
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 7:12 am

Сообщение pkindherows » Пт май 08, 2009 7:10 pm

Elanor-я проголосавал за первый пункт в опросе.
Почему?
Посмотрите посты в Вашей теме "Друиды в России"
Я думаю, что мой голос за этот пункт-СПРАВЕДЛИВ.
pkindherows
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 3:25 am


Вернуться в ПУТЬ ДРУИДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron